«Верес» — «Черноморец» — 3:1. После матча. Дулуб: «Худший первый тайм за все время...»

2017-11-27 06:46 Вчера в рамках 17-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» обыграл в номинально домашнем матче одесский «Черноморец» — 3:1. Поединок ... «Верес» — «Черноморец» — 3:1. После матча. Дулуб: «Худший первый тайм за все время...»

Вчера в рамках 17-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» обыграл в номинально домашнем матче одесский «Черноморец» — 3:1. Поединок проходил во Львове. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото - Роман Породько

Александр Зотов, тренер «Вереса»: «Игру можно условно разделить на два тайма. В первом игра давалась нам тяжеловато. Хорошо, что смогли забить первыми. Если бы счет открыл „Черноморец“, не знаю, чем дальше обернулся бы этот матч. А после того, как сами забили, заиграли увереннее, лучше».

Олег Дулуб, главный тренер «Черноморца»: «В целом, матч проигран была, по состоянию команды, накануне. На протяжении недели — две такие команды, как „Олимпик“, и похожая — „Верес“. Команды, у которых действительно есть командный дух. Сложно с ними играть, разбиваясь на какие-то группировки или индивидуальные действия. Необходима командная игра.

К сожалению, мне, наверное не удалось донести до ребят, что нам необходим коллектив на поле. Первый тайм, что я увидел, это, наверное, худший первый тайм за все время. Потом попытались переломить ход поединка, один мяч забили. Но, как говорится, времени не хватило.

Мы делали все, чтобы не просто зацепиться, а добиться положительного результата. Потому что субботний матч в Германии между „Боруссией“ и „Шальке“, в котором счет изменился с 0:4 на 4:4, является хорошим примером. Проигрываем 0:3. Потом 1:3. При этом пенальти, который отражает вратарь — это сильный психологический удар, который действует на соперника. Это был момент, который нам нужно было использовать. Забили один гол. Но были полумоменты, в которых, скажем так, мяч куда надо, не пошел.

Но я повторюсь: везет сильным командам. Не везет слабым, раздробленным. Те моменты, которые мы имели в первом тайме... Мы могли решить судьбу матча еще до перерыва».