«Шахтер» — «Верес» — 4:0. После матча. Юрий Вирт: «Разминку закончили. Ждем игры в субботу»

2017-11-30 07:29 Вчера в четвертьфинальном матче Кубка Украины донецкий «Шахтер» уверенно переиграл «Верес» — 4:0. Вашему вниманию комментарии тренеров по окончании ... «Шахтер» — «Верес» — 4:0. После матча. Юрий Вирт: «Разминку закончили. Ждем игры в субботу»

Вчера в четвертьфинальном матче Кубка Украины донецкий «Шахтер» уверенно переиграл «Верес» — 4:0. Вашему вниманию комментарии тренеров по окончании харьковского поединка.

фото - shakhtar.com

Пауло Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Получился отличный матч. Мы провели его очень серьезно, полностью доминировали на поле, забили четыре мяча, хотя могли и больше. Игра Петряка на позиции правого защитника нас устраивает, он играет справа уже второй матч подряд и демонстрирует очень хорошую игру, но сыграет ли он против „Манчестер Сити“ пока сказать не могу, у нас впереди еще матч чемпионата, только после него определимся с составом на решающий матч Лиги чемпионов. По поводу второй желтой карточки Фреда, скажу, что хоть Фред и очень хороший игрок, думаю, мы найдем кем его заменить в полуфинале».

Юрий Вирт, главный тренер «Вереса»: «Мы не разочарованы. Понимали, что сыграть два матча против „Шахтера“ за такой короткий период времени — тяжело. У нас мало футболистов, к тому же заболел Волошинович. Решили сделать ротацию. Дали отдохнуть некоторым футболистам, а вышли те, кто заслужил это право в матчах предыдущих стадий Кубка. Рад, что на таком уровне дебютировали Скотаренко, Капаррос и Палагнюк. Понимали силу соперника, ждали ротации и от „Шахтера“. Результат негативный, но мы готовимся к игре чемпионата. Разминку закончили, ждем игры с „Шахтером“ в субботу».