«Шахтер» — «Верес» — 2:0. После матча. Вирт: «Проиграли закономерно...»

2017-12-03 09:21 Вчера в рамках 18-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл ровенский «Верес» — 2:0. Поединок ... «Шахтер» — «Верес» — 2:0. После матча. Вирт: «Проиграли закономерно...»

Вчера в рамках 18-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл ровенский «Верес» — 2:0. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Отличная победа! Мы серьезно подошли к игре и были компетентны в своих действиях. Встретились с хорошо организованным соперником. „Верес“ — замечательная команда. Гости не давали нам пространства для атак в первом тайме, и тем не менее мы имели три-четыре явных голевых момента. На протяжении всего матча прекрасно оборонялись.

Во втором тайме после нашего гола ровенчане чуть раскрылись, а мы находили все больше зон, создавали шансы и еще один использовали. Хочу напомнить, что нам противостоял коллектив, пропустивший меньше всех. В двух поединках удалось забить им шесть раз и надежно сыграть у своих ворот».

Юрий Вирт, главный тренер «Вереса»: «Сегодня было много голевых возможностей. Наверное, победа „горняков“ заслуженна: они играли интереснее и создали большое количество моментов — в некоторых случаях нам повезло, где-то выручил Бандура. Чтобы добиться положительного результата, нужно забивать. В первом тайме у нас были шансы, хотя и не много, и мы их не использовали. В принципе, результат закономерен».