Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорий Ярмаш: «Процент удачных отборов хромает у многих футболистов «Шахтера»

2017-12-05 13:09 Бывший игрок «Зари» и «Ворсклы» Григорий Ярмаш высказался по поводу игры Ивана Петряка на новой для ... Григорий Ярмаш: «Процент удачных отборов хромает у многих футболистов «Шахтера»

Бывший игрок «Зари» и «Ворсклы» Григорий Ярмаш высказался по поводу игры Ивана Петряка на новой для него позиции в защите «Шахтера».

Григорий Ярмаш

— В свое время мне не раз приходилось играть против Петряка на тренировках, и это была непростая задача. В единоборствах Ваня не уступал — если говорить по-простому, то трусом он никогда не был и, уверен, не будет. Впрочем, меня все равно немного удивило, что тренеры «Шахтера» отрядили его в оборону, потому что на этом месте он никогда ранее не играл. Сюрприз оказался приятным — в двух последних поединках «горняки» не пропустили, а это значит, что больших претензий к обороне быть не должно. Так что для начала неплохо.

Я знаю, что как только возникла вся эта ситуация с Дарио Срной, наставник «Шахтера» начал наигрывать на тренировках Петряка на правом фланге защиты. Считаю, что Ивану нужно время, чтобы привыкнуть. Помните, в каком качестве приехал Дарио Срна в Донецк? Правильно — он был правым полузащитником. Сколько ему понадобилось времени, чтобы перестроиться? Немало. Надо и Петряку привыкнуть.

Низкий процент удачных отборов? Анализируя статистику матчей «горняков», я давно обратил внимание, что этот компонент хромает у многих футболистов донецкого коллектива, но мы не знаем всех тактических нюансов. У меня, например, складывается такое впечатление, что в «Шахтере» защитникам не обязательно постоянно вступать в отбор и выбрасываться на атакующих игроков. Намного важнее правильно перестраиваться, направлять нападающих в нужные зоны, исходя из их сильных и слабых качеств.

Безусловно, в поединке с «Манчестер Сити», одной из лучших на данный момент команд мира, у Ивана Петряка будет сложнейшая задача, но я надеюсь, что опыт трех сыгранных матчей ему поможет. Точно знаю одно — Ваня не подведет. Парень он исполнительный, ответственный, дисциплинированный. Все из себя достает и оставляет на поле, когда тренер ему доверяет, — сказал Ярмаш.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть