Игорь Харатин: «В матче «Заря» — «Шахтер» арбитр принимал правильные решения и хорошо отсудил поединок»

2017-12-12 08:06 Полузащитник луганской «Зари» Игорь Харатин высказался на тему позавчерашнего матча его команды против донецкого «Шахтера» (2:1) в ... Игорь Харатин: «В матче «Заря» — «Шахтер» арбитр принимал правильные решения и хорошо отсудил поединок»

Полузащитник луганской «Зари» Игорь Харатин высказался на тему позавчерашнего матча его команды против донецкого «Шахтера» (2:1) в 19-м туре чемпионата Украины. Напомним, в этом поединке с поля были удалены сразу трое «горняков». Кроме того, в ворота донетчан в компенсированное время второго тайма был назначен пенальти, реализовав который, луганчане и вырвали победу.

Игорь Харатин

«Я пересмотрел повторы матча и могу сказать, что судья принимал правильные решения, хорошо отсудил. Все хотят побеждать, для „Шахтера“ это тоже были важные очки, да и в отпуск, конечно, всем хотелось уйти в хорошем настроении. Наших соперников понять можно, но таким образом относительно арбитра не ведет ни одна команда Премьер-лиги.

Мы же всегда играем до последнего. Нужно было побеждать и набирать очень важные очки, поэтому дотерпели и выиграли этот матч. Это уже не первая игра, где мы вырываем победу на последних минутах. Болельщикам это нравится.

„Шахтер“ после забитого гола, возможно, думал, что победа уже „в кармане“. Но это профессиональная команда топ-уровня, не позволяет себе расслабляться и играет до конца. Возможно, где-то их „выбило из колеи“ удаление Петряка, да и нервы у них были по ходу матча.

После нашей победы в этой игре интриги в чемпионате Украины стало больше. Тем интереснее будет наблюдать за матчами нашего первенства весной», — цитирует Харатина 1927.kiev.ua.