Ярмоленко помог «Боруссии» добыть победу над «Хоффенхаймом»

2017-12-17 09:01 Полузащитник сборной Украины и дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко вчера провел очередной матч в составе своей нынешней команды. Андрей ... Ярмоленко помог «Боруссии» добыть победу над «Хоффенхаймом»

Полузащитник сборной Украины и дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко вчера провел очередной матч в составе своей нынешней команды.

Андрей Ярмоленко (справа) в матче с «Хоффенхаймом»

Украинец попал в стартовый состав дортмундцев на домашний поединок 17-го тура чемпионата Германии с «Хофенхаймом». Непосредственными результативными действиями Ярмоленко в этой встрече отличиться не удалось, но на 63-й минуте матча именно после его передачи на Обамеянга на африканце был совершен фол в штрафной площади «Хоффенхайма», и сам пострадавший с пенальти поразил ворота соперника.

В целом же, согласно оценкам авторитетного ресурса Whoscored, Ярмоленко, который был заменен на 73-й минуте, провел далеко не самый удачный матч. Украинский полузащитник наряду с Геррейро по итогам поединка с «Хоффенхаймом» получил самую низкую оценку среди всех футболистов «Боруссии», которые принимали участие в этой встрече, — 6.4.

Чемпионат Германии. 17-й тур

«Боруссия» Д — «Хоффенхайм» — 2:1 (0:1)
Голы: Обамеянг (63 пен.), Пулишич (89) — Ут (21)

«Боруссия»: Бюрки, Толян, Папастатопулос, Топрак, Шмельцер, Кагава, Вайгль, Геррейру, Ярмоленко (Дауд, 73), Обамеянг, Пулишич (Суботич, 90).

Добавим, что после этой победы «Боруссия» вышла на третье место в турнирной таблице чемпионата Германии, но «РБ Лейпциг», который имеет в своем активе столько же очков, сколько и дортмундская команда, свой поединок 17-го тура еще не сыграла.