Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Святослав Сирота: «Депортиво» — прекрасный вариант для Коваля»

2018-01-21 21:38 Бывший голкипер киевского «Динамо» Святослав Сирота прокомментировал для 1927.kiev.ua переход Максима Коваля в аренду в «Депортиво». ... Святослав Сирота: «Депортиво» — прекрасный вариант для Коваля»

Бывший голкипер киевского «Динамо» Святослав Сирота прокомментировал для 1927.kiev.ua переход Максима Коваля в аренду в «Депортиво».

Святослав Сирота

— «Депортиво» — прекрасный вариант для Коваля. Максиму сейчас очень важно найти тренера, который будет ему доверять. Нет таких вратарей, которые играли бы без ошибок. Даже Лев Яшин в свое время ошибался. Если Коваль получит доверие, психологическую поддержку — это будет большим плюсом. Судя по всему, главный тренер «Депортиво» уже рассчитывает на Максима как основного голкипера. У них и так есть кому сидеть на скамейке запасных. Если Коваль заиграет, то это будет замечательно и для него, и для украинского чемпионата.

В Украине у него была мотивация играть только за киевское «Динамо». Другие команды его не интересуют. Конечно, после «Депортиво» могут быть и другие команды. Если Макс хорошо заиграет в испанском чемпионате, то ему будет «дорога открыта» и в другие топовые лиги.

Думаю, Коваль уже получил советы от друзей, которые играли в иностранных чемпионатах: на что нужно обратить внимание в первую очередь. Конечно, чем быстрее он преодолеет языковой барьер, тем меньше времени ему потребуется на адаптацию.

А для тех скептиков, которые говорят, что наших звезд не нужно отпускать в иностранные чемпионаты, есть примеры той же сборной Исландии, игроки которой выступают заграницей — не сидят, а играют. Еще один пример: чемпионат Хорватии — «первенство бани», но сборная очень сильная, так как игроки выступают в топовых клубах. Чем больше наших игроков будут играть в топовых чемпионатах, тем лучше будет для сборной Украины, — сказал Сирота.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть