«Шахтер» — «Черноморец» — 5:0. После матча. Фролов: «Особой трагедии не делаем»

2018-02-17 07:40 Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл одесский «Черноморец» — 5:0. Поединок ... «Шахтер» — «Черноморец» — 5:0. После матча. Фролов: «Особой трагедии не делаем»

Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл одесский «Черноморец» — 5:0. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Хорошая игра с нашей стороны: как я и ожидал, сегодня выступили серьезно. Мы доминировали над соперником, полностью закрывшимся в обороне. Иногда было сложно находить зоны, но ребята сохраняли терпение, держали мяч, старались проводить атаки через фланги.

Были отличные голы. Повторю, что футболисты сегодня проявили себя очень серьезно, я доволен ими.

Также очень важно, что мы провели этот матч перед Лигой чемпионов. Это дало нам возможность улучшить наш ритм, темп игры».

Константин Фролов, главный тренер «Черноморца»: «Допускали слишком много ошибок при переходе из обороны в атаку и не могли зацепиться за мяч, теряя его в простых ситуациях. Отсюда неуверенность в действиях и нелепые голы. Первый — после углового, второй — после нашего промаха, когда сами отдали мяч сопернику. „Шахтер“ такие возможности не упускает.

Третий гол получили в раздевалку. Ясно, что уступать 0:3 „горнякам“, поймавшим хорошую игру, сложно психологически. Как следствие, во втором тайме мы сами привезли себе четвертый, а в концовке индивидуальные действия Марлоса завершились пятым мячом.

Когда уступаешь 0:5 и не получаются контратакующие действия, сложно найти положительные моменты. Хотя у нас строится новая команда и есть много молодых футболистов. Мы проанализируем этот матч. Такие поражения учат. Особой трагедии не делаем, а проанализируем встречу и будем двигаться вперед».