«Мариуполь» — «Олимпик» — 1:0. После матча. Бабич: «Первую «шестерку» мы заслужили!»

2018-03-05 06:44 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» со счетом 1:0 обыграл на своем поле донецкий «Олимпик» и тем самым ... «Мариуполь» — «Олимпик» — 1:0. После матча. Бабич: «Первую «шестерку» мы заслужили!»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» со счетом 1:0 обыграл на своем поле донецкий «Олимпик» и тем самым завоевал место в первой «шестерке» по итогам первого этапа первенства . Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото - fcmariupol.com

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «Локальную задачу — выйти в первую „шестерку“ — мы выполнили. Считаю, что мы заслужили это.

Если взять весенний отрезок, то эти три матча команда сыграла, так как мы и отрабатывали на сборах. Не всегда все получалось, но считаю, что сегодня мы победили заслуженно. Естественно, были ошибки. Без ошибок не бывает футбола. Но надо смотреть, как команда реагирует на ошибки.

Считаю, первый тайм у нас не совсем получился. Пытались играть, выходить из обороны за счет средней передачи, но на тяжелом поле больше шансов было у соперника „разрушить“. Но все же забили гол. В перерыве внесли коррективы в игру, к тому же „Олимпик“ должен был открываться. Поэтому у нас были хорошие атаки и контратаки. Могли забивать второй мяч и спокойно доигрывать.

Большая ответственность, большая психологическая нагрузка были у ребят. И это чувствовалось и по разминке и по началу игры. Это нормальная ситуация. Все футболисты горели желанием реабилитироваться за предыдущее поражение перед своими болельщиками. Я считаю, это команде удалось».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Хочу поздравить „Мариуполь“ с заслуженной победой, особенно это касается второго тайма. Сегодня соперник был сильнее нас. В равном первом тайме им удалось использовать свой момент и забить гол.

В перерыве пришлось вносить коррективы: если в первом тайме я ставил бойцов, то во второй половине, проигрывая, я выпустил креативных игроков. Но от этого на футбольном поле стало только хуже. У нас практически не было моментов, мы начали проигрывать борьбу.

Второй тайм показал, что мы на сегодняшний день не дотягиваем до уровня первой „шестерки“. В этом нет ничего плохого, наша команда находится на стадии развития. У нас много изменений произошло, будем работать дальше и строить команду. У нас есть много вопросов, особенно в атакующей линии. Будем дальше жить и работать.

Чудес не бывает. Когда команда лишается 13-ти футболистов, всех ключевых игроков, построить заново команду очень непросто. Это возможно, если есть неограниченный бюджет. За короткий промежуток времени можно сработать за счет мастерства. У нас таких возможностей нет, тех ребят, которых мы смогли пригласить, не смогли подтянуть. Тот результат, который есть, он закономерен.

Конечно, при удачно сложившихся обстоятельствах, можно было и выиграть сегодня, но что делать в первой „шестерке“? Просто выйти и все? Поэтому сегодняшняя игра показала, что нам нужно доукомплектовываться и смотреть в будущее. Во второй „шестерке“ не будет легче. Там тоже есть хорошие соперники. Будем дальше продолжать строить команду. Мы так и не сыграли на сборах тем составом, который есть сейчас. Поэтому будем наигрывать связи».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 7
18.04.2024, 12:12