«Карпаты» — «Шахтер» — 0:3. После матча. Пауло Фонсека: «Ротация не влияет на нашу идею игры»

2018-03-05 08:29 Вчера в рамках 22-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в выездном матче обыграл львовские «Карпаты» со счетом 3:0. Вашему ... «Карпаты» — «Шахтер» — 0:3. После матча. Пауло Фонсека: «Ротация не влияет на нашу идею игры»

Вчера в рамках 22-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в выездном матче обыграл львовские «Карпаты» со счетом 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Как и всегда во Львове, игра получилась нелегкой. Соперник был очень агрессивен. В первом тайме у нас возникли некоторые сложности с тем, чтобы уйти от индивидуальной опеки, однако все равно создали три голевых момента, и их нужно было реализовывать. При этом не позволили „Карпатам“ угрожать нашим воротам. Второй тайм „Шахтер“ провел на высочайшем уровне. Сегодняшняя победа абсолютно заслуженна.

Мы были обязаны делать изменения в составе, поскольку Ракицкий и Хочолава дисквалифицированы, а Кривцов травмирован. Выбор пал на Матвиенко, и я могу сказать, что он провел практически идеальный матч. Это доказывает, что идея игры команды сильна. Независимо от состава стиль не меняется, и, слава Богу, при ротации нет никакой разницы в наших действиях.

Я не считаю, что первый тайм был равным. У „Карпат“ не возникло ни одного голевого момента, а у нас — три явных. В перерыве скорректировали действия некоторых футболистов, что было связано, повторюсь, с индивидуальной опекой оппонента. Все сработало очень хорошо. После первого гола мы доминировали и забили еще дважды, полностью этого заслуживая».

Олег Бойчишин, главный тренер «Карпат»: «Конечно, расстроены результатом. На мой взгляд, не заслужили такой итог. Что касается нашей игры, были позитивные моменты. Во втором тайме допустили несколько ошибок, за которые поплатились пропущенными голами, однако их можно исправить, и мы будем это делать. Надеюсь, такие матчи станут складываться для нас удачнее. При этом не думаю, что сегодня „Шахтеру“ было легко.

Хотели быть агрессивными и не закрываться против „Шахтера“. В принципе это удавалось, и мы были довольны тем, как развивались события. Понимали, что тяжело соревноваться с „горняками“ в контроле мяча, — если не ошибаюсь, они вторые в Европе по этому показателю. Однако стремились контролировать ход матча. То есть важно было давать дончанам владеть мячом там, где нам это выгодно. В определенной степени это получалось, но мы допустили несколько ошибок и поплатились за них».