Сергей Нагорняк: «Динамо» победило, но не убедило»

2018-03-12 09:43 Известный футбольный эксперт, бывший футболист национальной сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал победу «Динамо» над «Вересом» в рамках ... Сергей Нагорняк: «Динамо» победило, но не убедило»

Известный футбольный эксперт, бывший футболист национальной сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал победу «Динамо» над «Вересом» в рамках 23-го тура чемпионата Украины (1:0), а также оценил шансы киевлян на успех в матче 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио».

«Несмотря на минимальную победу, киевляне доминировали на протяжении 80-ти минут. Поэтому, считаю, по праву заслужили три очка. Да, в конце игры у подопечных Александра Хацкевича появилась легкая паника, когда гости пошли ва-банк, все-таки одна ошибка могла привести к потере двух очков. Но нужно еще не забывать, что „Динамо“ выступало не в оптимальном составе...

Уже много критических стрел выпустили в столичную команду. У нее есть некоторые игроки, которые не соответствуют уровню клуба, но таковы сейчас реалии и от этого пока никуда не денешься. Можно сказать, что в поединке с ровенчанами „Динамо“ победило, но не убедило, прежде всего, в качестве игры. Но любая победа добавляет положительные эмоции, а тем более перед таким ответственным матчем, как с „Лацио“ в Лиге Европы.

Конечно, выездной счет 2:2 дает повод говорить, что команда Александра Хацкевича имеет как минимум равные шансы на успех. Плюс, за спиной будут родные трибуны. Очень важно, чтобы команду пришло поддержать как можно больше болельщиков. У „Лацио“ сейчас тоже не все так просто. Перед игрой с „Динамо“ они дважды проиграли, в прошлом туре избежали поражения на последних минутах. Не думаю, что римляне сейчас пребывают в своих лучших кондициях», — отметил Нагорняк и интервью КОМАНДА1.