«Металлург» Д — «Заря» — 0:0. После матча

2010-05-01 08:38 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» сыграл на своем поле вничью с луганской «Зарей» — 0:0. Вашему ... «Металлург» Д — «Заря» — 0:0. После матча

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» сыграл на своем поле вничью с луганской «Зарей» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: «Если я скажу, что я недоволен стараниями наших игроков, это будет неправильно. Ребята старались. Мы атаковали против десяти защитников „Зари“. Гости были очень организованы в обороне, и они старались проводить контратаки, которые были опасны. Наши защитники неплохо справились с контратаками соперника. Видно, что наши игроки не находятся в лучшей форме. Надеюсь, что есть время до финала Кубка. Это спад. Это процессное развитие. Это футбол. Не знаешь, когда это произойдет. Каждая команда не хочет, чтобы у нее был спад. У нас он случился. Сейчас я не могу говорить о причинах, почему у нас случился спад. Есть объективные, есть субъективные причины. Это длинный разговор будет. Анализ я могу сделать перед нашими руководителями по окончанию чемпионата.

Для нас чемпионат не могу сказать, что окончен, тогда я бы обидел другие команды. Но мы будем наигрывать нашу игру. Надеемся, что с нашей игрой мы выиграем Кубок. Это будет наша последняя возможность попасть в Лигу Европы. Сегодня была неплохая игра. Две команды проповедуют различный футбол, с разной философией. Борьба была очень хорошая. Я поздравляю „Зарю“, их игроков и тренера, что они добились хорошего результата. Желаю им удачи в будущем».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Игра команды «Металлург» лично мне очень импонирует. Это команда исповедует современный зрелищный футбол с хорошим контролем мяча. Мы опасались сегодняшней игры, поэтому сделали акцент на оборону, усилили центральную зону. Первый иайм мы сыграли нормально. Во втором тайме, вы сами видели, у нас было много ошибок при передачах, ребята уже играли на удержание счета и не думали о каком-то созидании. Поэтому второй тайм я бы занес в пассив. Почему так мало били по воротам? Потому что просто не доходили до штрафной соперника. В первом тайме были моменты. А во втором тайме мы при перехвати мяча не могли начать атаку. Я не могу объяснить почему так. Наш Белый, который уверенно всегда работает с мячом... Тот же Силюк...

Искренне хочу пожелать «Металлургу» удачно провести финал кубка Украины. В финале буду болеть и переживать за «Металлург».