«Шахтер» — «Ворскла» — 4:2. После матча. Фонсека: «Могли забить шесть-семь мячей»

2018-04-22 07:39 Вчера в рамках 28-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл полтавскую «Ворсклу» — 4:2. Поединок ... «Шахтер» — «Ворскла» — 4:2. После матча. Фонсека: «Могли забить шесть-семь мячей»

Вчера в рамках 28-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл полтавскую «Ворсклу» — 4:2. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Мы провели великолепную игру в атаке. Возможно, создали наибольшее количество явных голевых моментов, все время доминировали и контролировали соперника: до перерыва „Ворскла“ фактически не смогла добраться до наших ворот.

Очень здорово начали второй тайм, но первым пропущенным голом позволили полтавчанам поверить в свои силы, вследствие чего они единственный раз дошли до завершающей стадии и забили. Перед этим Зубков и Кайоде выходили один на один и могли решать исход встречи. Впрочем, даже при 3:2 гости не создавали опасности, а у нас и дальше возникали голевые эпизоды. Мы отметились еще раз, хотя в целом могли оформить шесть-семь мячей.

В любом случае, игра хорошая. Разумеется, реализуй мы абсолютно все моменты, было бы просто великолепно. Шансы очень явные. Даже не знаю, что еще сказать по этому поводу».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Подошли к матчу с проблемами. Шарпар и Кулач — наши основные игроки, и потеря одного-двух исполнителей для нас ощутима. В первом тайме был не совсем тот футбол, о котором договаривались. Возможно, ребята немного не справились с эмоциями.

Во втором тайме включились, стали действовать пожестче, выбегать и создавать моменты. Успели пропустить и забить, появилась некая интрига. Отдавались на поле и играли как могли, но „Шахтер“ сегодня сильнее — индивидуально, технически и так далее. Поэтому „горняки“ и победили. Однако упрекнуть нас в недоработке... Со скамейки нам видны ошибки и недочеты. Мы могли пропустить больше, но нас выручал вратарь. Нужно признать это поражение и готовиться к следующим встречам. Вся борьба впереди».