Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Пластун: «Решил, что после двух лет в Болгарии надо делать в футбольной карьере новый шаг»

2018-06-13 19:14 Защитник Игорь Пластун, перешедший из болгарского «Лудогорца» в бельгийский «Гент», считает этот трансфер шагом вперед в ... Игорь Пластун: «Решил, что после двух лет в Болгарии надо делать в футбольной карьере новый шаг»

Защитник Игорь Пластун, перешедший из болгарского «Лудогорца» в бельгийский «Гент», считает этот трансфер шагом вперед в своей карьере.

Игорь Пластун (фото: kaagent.be)

— У меня был еще год контракта с болгарским клубом. «Лудогорец» хотел его продлить. Передо мной стоял выбор: либо остаться в Болгарии, либо принять новый вызов. Решил, что после двух лет в Болгарии надо делать в футбольной карьере новый шаг, выходить из зоны комфорта и идти навстречу новым испытаниям. Уверен, что в чемпионате Бельгии у меня будет возможность для роста. «Гент» — это большой клуб, который часто играет в еврокубках и борется за высокие места. Выступать в таком клубе будет для меня большой честью. Хочется оправдать возложенные на меня надежды.

Я немного следил за этим чемпионатом, однако в основном по интернету. Знаю, что в Бельгии сильный, но достаточно ровный чемпионат. Любая команда может выиграть у лидера, хотя есть и топ-клубы. Уже по приезде в Бельгию меня тут впечатлило все намного больше. Пробыв пару дней в Бельгии, был приятно удивлен всем, что увидел. Сначала прошел тщательный медосмотр, который длился целый день. Потом побывал на стадионе клуба, который меня тоже впечатлил. Во вторник уже после всех формальностей подписали контракт. В «Генте» все организовано на профессиональном уровне. С командой и главным тренером познакомлюсь уже 18 июня, когда коллектив выйдет из отпуска и начнет подготовку к новому чемпионату.

Очень хорошо, что в «Генте» играет украинец Роман Яремчук. В «Лудогорце» я был единственным представителем нашей страны. Поэтому, уверен, в Бельгии в плане адаптации рядом с нашим земляком будет легче. Мы лично с Романом пока еще не знакомы, но он уже поздравил меня с переходом, общались по телефону, — сказал Игорь.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть