«Заря» — «Мариуполь» — 2:1. После матча. Александр Бабич: «На 14.00 ставить игру летом... Это надо додуматься»

2018-07-23 07:44 Вчера в рамках 1-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в домашнем матче со счетом 2:1 обыграла «Мариуполь». Поединок проходил ... «Заря» — «Мариуполь» — 2:1. После матча. Александр Бабич: «На 14.00 ставить игру летом... Это надо додуматься»

Вчера в рамках 1-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в домашнем матче со счетом 2:1 обыграла «Мариуполь». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Александр Грицай, тренер «Зари»: «Мы хорошо начали игру. Считаю, что доминировали первый тайм. Из-за небольшой ошибки получился пенальти. Молодцы ребята, что добавили во втором тайме и довели дело до победы.

Поле был хорошим. Единственное, было чуть суховатым. Может из-за погоды чуть пересохло, и мяч не скользил так, как хотелось бы. А газон, конечно, в прекрасном состоянии.

Новички? Все ребята хорошие. Работают в полную силу. Выделять никого не стоит пока. Мы довольны.

Жеребьевка Лиги европы? Пока что после победы мы об этом не говорили. Ждем. Какой соперник будет, такой и будет. Будем играть».

Отметим, что главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб отсутствовал на пресс-конференции по причине плохого самочувствия супруги, с которой он и покинул стадион.

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «В первую очередь, хотелось бы всех поздравить со стартом чемпионата. Мы предполагали, что будет не очень зрелищный матч, ведь команды только входят в чемпионат. Плюс, жара сказалась. В 14:00 ставить игру летом... Надо очень сильно подумать.

Что касается матча, то мы знали сильнее стороны соперника. В первом тайме действовали очень организовано. В перерыве было сказано, что если мы сами себе не привезем моменты, то „Заря“ вряд ли сможет вскрыть нашу оборону. Произошло наоборот. С нашего аута „Заря“ отыгралась. А в конце матча сами себе выдумали момент.

Молодой футболист или нет — в таких ситуациях мы учим играть надежно защитников. Понимаем, что ошибки будут, но хотелось бы, чтоб таких голевых моментов было меньше. Мы только должны поддержать наших футболистов. Проигрывает и выигрывает вся команда. Мы отработали достаточно нормально, но индивидуальные ошибки привели к пропущенным мячам».