Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Езерский: «Динамовская молодежь выглядит очень достойно»

2018-08-02 20:17 Накануне центрального матча 3-го тура чемпионата Украинымежду «Динамо» и «Шахтером» своими ожиданиями от игры на «Олимпийском» ... Владимир Езерский: «Динамовская молодежь выглядит очень достойно»

Накануне центрального матча 3-го тура чемпионата Украинымежду «Динамо» и «Шахтером» своими ожиданиями от игры на «Олимпийском» поделился экс-игрок обеих команд Владимир Езерский.

Владимир Езерский

— Самое важное, чтобы не было споров и лишней, неспортивной агрессии. Мы все знаем уровень напряжения в матчах между этими соперниками, поэтому хочется, чтобы всю свою страсть футболисты показали именно в игре, а не в ссорах друг с другом или в жалобах на работу арбитров. Будет замечательно, если мы станем свидетелями содержательного и красивого футбола. Хочется, чтобы зрители получили удовольствие от увиденного.

Кто на этот раз является фаворитом?

— Сложно сказать. Будут играть коллективы, которые исповедуют два очень разных стиля футбола, и не в последнюю очередь именно поэтому их встречи — украшение чемпионата. Так было 10 лет назад, так есть и сейчас. Мы все знаем, что у «Шахтера» футбол более комбинационный, это постоянный контроль мяча, а «Динамо», наоборот, — хорошо организованная оборона и быстрые переходы в атаку. У «Шахтера» несколько ключевых футболистов ушли, и сейчас подтягивается молодежь. У «Динамо» меньше потерь, ядро ​​игроков то же, состав более сбалансированный, и этот состав удачно стартовал в новом сезоне.

У нынешнего «Шахтера» есть проблемы в центре защиты. Как воспользуется этим «Динамо»? Возможно, Александр Хацкевич рискнет сыграть в два форварда?

— Я не могу предсказать действия Александр Хацкевич, который будет определять тактику игры. Хорошо, что у него хороший выбор исполнителей. Того же Русина я хорошо знаю по работе тренером сборной Украины U-19. Он очень старательный игрок, и я рад, что ему удалось забить такой важный мяч во Львове. В таком возрасте трудно сказать больше, но если он выйдет на поле, то точно будет отдаваться игре на 100 процентов.

Кого бы вы могли выделить у команд после двух туров нового чемпионата?

— В «Динамо» это Денис Бойко, прежде всего, из того, что я видел. Он стабильно отыграл. Не хочу перехваливать молодых и выделять их персонально, ведь хочется чтобы они прогрессировали и дальше. Поэтому скажу в общем: динамовская молодежь сейчас выглядит очень достойно. Думаю, они продолжат расти. Что касается «Шахтера», то там по-прежнему ключевым игроком выглядит Марлос. Это футболист, через которого действительно строится игра. Тарас Степаненко остается на высоком уровне, Андрей Пятов тоже, даже несмотря на то свою ошибку в матче за Суперкубок. У обоих тренеров много квалифицированных и техничных игроков, поэтому, повторюсь, жду хороший и содержательный футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть