«Славия» — «Динамо»: статистика встреч

2018-08-06 07:41 Во вторник, 7-го августа «Динамо» в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграет на выезде с пражской «Славией». ... «Славия» — «Динамо»: статистика встреч

Отметим, что это будет первая официальная очная встреча команд в истории. До этого «Динамо» и «Славия» встречались лишь раз в товарищеском матче, который состоялся в феврале 2016 года в испанской Марбельей. Тогда победу со счетом 2:1 одержал чешский клуб. Примечательно, что один из голов забил Яромир Змргал, который до сих пор выступает в составе «Славии». За киевлян, в свою очередь, тогда отличился Мигель Велозу.

Добавим, что в текущем розыгрыше чемпионата Чехии «Славия» после трех туров идет на первом месте со стопроцентным результатом. В минувшую субботу пражане переиграли «Слезски Опаву» (3:1).

Последняя встреча команд:

Контрольный матч. 05.02.2016

«Динамо» — «Славия» — 1:2
Голы: Велозу (85) — Змргал (53), Месанович (58).

«Динамо»: (первый тайм): Шовковский (К), Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Андриевский, Мякушко, Мораес; (второй тайм): Шовковский, Макаренко, Ягодинскис, Антунеш, Гусев (К), Велозу, Сидорчук, Петрович, Корзун (Яковенко, 69), Теодорчик, Яремчук.

«Славия»: (стартовый состав): Берковец, Железник, Яблонский, Змргал, Гушбауер, Вукадинович, Борил, Дели, Билек, Шкода, Сучек. Запасные: Павленка, Микула, Кухта, Лингарт, Штоханзль, Кения, Голик, Черны, Мигалик, Питак, Фридрих, Барак, Латака, Рехак, Месанович.