Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владислав Ващук: «Шанс будет, если «Динамо» забьет быстрый мяч»

2018-08-23 20:54 Мнением о первом матче плей-офф Лиги чемпионов «Аякс» — «Динамо» поделился бывший защитник киевлян и сборной ... Владислав Ващук: «Шанс будет, если «Динамо» забьет быстрый мяч»

Мнением о первом матче плей-офф Лиги чемпионов «Аякс» — «Динамо» поделился бывший защитник киевлян и сборной Украины Владислав Ващук.

Владислав Ващук

Перед матчем Александр Хацкевич сказал, что «Динамо» сыграет на своих сильных качествах. Не получилось. Почему?

— Как показала игра, сильные качества — это стандарты. Когда с углового удара киевляне забили первый мяч, и, к сожалению, — единственный, видно было, что это наигрывалось, видимо перед игрой на тренировках. Похожая комбинация была позже, при которой динамовцы могли забить и второй гол. Но быстрый мяч, забитый голландцами, поменял планы в игре «Динамо».

Что сумел противопоставить «Аякс» своим оппонентам?

— «Аякс» играл в свой футбол, за счет короткого паса. Старались четко отдавать пас друг другу, взяли под контроль мяч. Голландцы ничего такого сложного и интересного не показали. Просто умело использовали наши ошибки. Когда нам забивали второй гол, то Кадару, если ты не уверен, не нужно было подставлять голову под мяч, летящий в ворота. Как следствие — рикошет и гол. Плюс, проиграли подбор мяча возле своей штрафной. В матче киевляне часто проигрывали подборы. А кто выигрывает подборы мяча, тот владеет преимуществом, и нагнетает ситуацию возле ворот соперника, то, что мы и видели. Хозяева также часто использовали прессинг, заставляя динамовцев терять мяч. К концу игры «Аякс» выглядел посвежее, креативнее, что говорит об их хорошей физической готовности вести весь матч на высоких скоростях.

Когда нам забивали первый и третий гол, то просматривалось неправильное расположение между защитниками. Что скажите на сей счет?

— При первом пропущенном мяче, когда пошла передача в штрафную площадь, два центральных защитника Бурда и Кадар сели слишком низко. Не было четкого взаимодействия между ними. В эту брешь и последовала передача на нападающего, принявшего мяч, стоя к воротам спиной. После этого игрок в два касания откатил мяч своему партнеру, который и забил гол. Недопустимо давать нападающему делать два касания. Вот вам первая ошибка. И при третьем мяче также было неправильное расположение Кендзеры и Кадара. Опять сели низко, чем и воспользовался Тадич, который между ними выскочил, и в одно касание после прострела забил мяч. Вот вам и вторая ошибка.

При счете 3:1 есть ли у «Динамо» шанс выйти победителем в двухматчевом противостоянии?

— Будет шанс, если «Динамо» забьет быстрый мяч. Но и этого будем мало. Нужно в течение всей игры создавать давление на соперника. Пожелаем нашей команде удачи.

Сергей Шебек

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть