Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Яковенко: «Уверен, что «Аякс» не будет играть от обороны»

2018-08-28 18:01 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Яковенко считает, что при надежной игре в обороне и агрессивной игре ... Александр Яковенко: «Уверен, что «Аякс» не будет играть от обороны»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Яковенко считает, что при надежной игре в обороне и агрессивной игре в атаке у киевлян в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Аякса» будут шансы выйти в групповой турнир по сумме двух матчей.

Александр Яковенко

Александр, на ваш взгляд, закономерен ли результат первого матча «Динамо» с «Аяксом» в Амстердаме?

— В тот вечер, в тот день, наверное, «Аякс» выглядел предпочтительнее. Возможно, если бы эти команды сыграли в другой день, для киевлян все могло сложится по другому. Но однозначно, ответная игра в Киеве будет другой. Поддержка болельщиков, домашний стадион наверняка помогут «Динамо» сыграть лучше, чем в первой игре.

Какую работу над ошибками надо было провести «Динамо» после первого матча с «Аяксом», чтобы не допустить грубых ошибок в Киеве?

— Думаю, что тренерский штаб «Динамо» уже провел работу над ошибками, сделал разбор первой игры с «Аяксом» и указал на недочеты, которые были в Амстердаме. Были и положительные моменты в игре в Голландии. На все это тренеры обратят внимание и внесут коррективы перед матчем в Киеве.

По игре в Амстердаме есть ли предпосылки киевлянам рассчитывать на общий успех в киевском матче?

— Считаю, что в некоторых моментах матча с «Аяксом» в Амстердаме команда Александра Хацкевича выглядела довольно убедительно и даже поинтереснее хозяев. В принципе, если получится оказывать давление на ворота гостей на протяжении всего матча, тогда шансы на общий успех обязательно будут. Счет 1:3 для Динамо не такой катострофический, как 0:3, 0:4 или 0:5. Забив быстрый гол в Киеве, после этого, мне кажется, со стороны обеих команд может пойти равная и открытая игра.

«Аякс» не приехал в Киев с главной мыслью удержать преимущество в два гола и сыграть от обороны?

— Нет. Уверен, что «Аякс» не будет играть от обороны в Киеве. Голландцы будут действовать в своей манере так, как они всегда играют — это комбинационный футбол с акцентом на атакующие действия. Мне кажется, голландские клубы в принципе почти не играют от бороны. Поэтому моменты у «Динамо» обязательно будут и главное их реализовать, но при этом не забывать об обороне, чтобы не пропустить гол на своем поле. Надо беречь свои ворота и тогда будут шансы пройти «Аякс» по сумме двух матчей.

«Динамо» ради ответной игры с «Аяксом» принесло в жертву матч чемпионата Украины с «Черноморцем», потеряв в итоге очки в Одессе. Такой шаг Александра Хацкевича был оправдан?

— У «Динамо» действительно в чемпионате получилась в игре с «Черноморцем» большая ротация состава. «Аякс» играл с «Эмменом» и легко победил, но при этом изменил после матча с «Динамо» состав в чемпионате всего на две-три позиции. Конечно, динамовцы будут свежее, и этот момент должен положительно сказаться на готовности команды к ответному матчу в Киеве.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть