Вадим Евтушенко: «Еврокубковый сезон для «Динамо» продолжается»

2018-08-29 13:52 Бывший нападающий и тренер «Динамо» Вадим Евтушенко прокомментировал итоги киевского матча «бело-голубых» против «Аякса». Вадим Евтушенко — Я бы ... Вадим Евтушенко: «Еврокубковый сезон для «Динамо» продолжается»

Бывший нападающий и тренер «Динамо» Вадим Евтушенко прокомментировал итоги киевского матча «бело-голубых» против «Аякса».

Вадим Евтушенко

— Я бы не сказал, что от игры остался очень большой осадок. Все-таки мы понимали, что отыграть два мяча у такой хорошей, организованной, быстрой, хорошо подготовленной во всех отношениях команды — задача неимоверно сложная. Конечно, были надежды, что динамовцы сыграют выше своих возможностей, но этого не произошло. Конечно, обидно, что команда не попала в Лигу чемпионов, что потеряла экономически, но в принципе еврокубковый сезон для «Динамо» продолжается. Будем болеть за команду в Лиге Европы.

Очевидно, «Динамо» собиралось прессинговать «Аякс», потому вышел Шепелев вместо Гармаша. Но на поле играют две команды. И то, что у «Динамо» не получилось, это полная заслуга «Аякса». Но психологияменяется в ходе матча. В первые пятнадцать минут динамовцы действительно играли хорошо. Залети мяч после удара Вербича — и мы не знаем, как бы молодые игроки «Аякса» повели себя. А пенальти через несколько минут закрепостил динамовцев, и голландцы передвинули игру на нашу половину поля. «Динамо» нельзя было пропускать, забить три или четыре мяча было бы нереально. Поэтому нельзя было забивать об обороне. Но любой гол «Динамо» дал бы ему преимущество, даже если бы он был забит на 80-й минуте, — сказал Вадим Анатольевич в эфире телеканала «Футбол 1».