Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «Жаль, что Супряга попал в эту «мясорубку»

2018-09-08 18:52 Заслуженный тренер Украины Леонид Буряк поделился мнением о неудачах «Динамо» и о дебюте нападающего Владислава Супряги. ... Леонид Буряк: «Жаль, что Супряга попал в эту «мясорубку»

Заслуженный тренер Украины Леонид Буряк поделился мнением о неудачах «Динамо» и о дебюте нападающего Владислава Супряги.

Леонид Буряк

— Пусть это все успокоится, а потом уже можно будет делать какие-то выводы. Нет команд, которые не проигрывали. Если взять статистику, то «Карпаты» является одним из самых неудобных соперников для киевлян. Против них получаются очень тяжелые матчи.

Я всегда боялся матчей после еврокубков или за сборную, так как появляется большой дисбаланс. Играть после таких матчей в УПЛ — всегда тяжело. Такие противостояния смутные, неубедительные. Появляется масса вопросов к футболистам, их состоянию. Не каждый игрок может настроиться.

Им никто не запрещал играть в ту же игру, что и «Карпаты» — валяться на поле, «ставить автобусы», перекрывать. Большинство команд приезжает в Киев с намерением не проиграть. А если повезет, то хорошо сыграть — могут в «Динамо» пригласить кого-то. Игроки себя продают. Их осуждать нельзя. Против киевлян и «Шахтера» другие команды всегда хотят играть на полную и от этого нужно строить тактику. Никто не запрещал динамовцам выкладываться и играть очень эмоционально. Бывает, что в таких матчах самоотдача и максимальная отработка своих моментов выходит на первый план. В результате, «Карпаты» свои моменты реализовали, а киевлянам где-то не повезло.

Киевское «Динамо» должно разобраться в себе — кого ставить и как работать. Нужно это все пережить и не делать выводов на эмоциях. До этого все было нормально. Нельзя же судить по одному-двум матчам.

Я уверен, что если бы тот же «Аякс» выпал любой другой европейской команде — у нее были бы проблемы. Сейчас это одна из самых подготовленных команд в Европе. «Динамо» ищет свою игру и варианты усиления коллектива. Проигрыш «Карпатам» можно назвать следствием игр против «Аякса». Пусть все утихнет, и я уверен, что все будет нормально. Если по каждой игре увольнять тренера, то нужно полмира менять.

Одно можно сказать наверняка: выход в Лигу чемпионов дети не решают. Они если и выходят, то на 10-15 минут и играют с серьезными игроками. Без сомнений, жаль Супрягу, он талантливый футболист, но юношеский футбол — это другое дело. Жаль, что он попал в эту «мясорубку»… Со временем Супряга будет играть за основную команду. Его нужно взвешенно и обдуманно подводить в основной состав, — приводит слова Буряка 1927.kiev.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть