«Львов» — «Карпаты» — 1:1. После матча. Мораиш: «Для полноценного дерби не хватало заполненных трибун»

2018-09-23 12:08 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины «Львов» сыграл на своем поле вничью с «Карпатами» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Львов» — «Карпаты» — 1:1. После матча. Мораиш: «Для полноценного дерби не хватало заполненных трибун»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины «Львов» сыграл на своем поле вничью с «Карпатами» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Юрий Бакалов, главный тренер «Львова»: «Я не знаю, какой стратегический план на игру был у «Карпат», но я больше чем уверен, что и «Львов», и «Карпаты» стремились исключительно к победе. Хотели выиграть сегодняшнюю игру и добыть три очка. В таких играх супероткрытого футбола не может быть априори. Все-таки накал борьбы, ажиотаж вокруг — это же львовское дерби! Каждая команда гнула свою линию, яркого футбола не получилось, но его, наверное, и не могло быть. Каждая команда пыталась использовать свои козыри — что-то получилось, а что-то нет. Любая ошибка могла стоить слишком много.

Сначала мы ошиблись при стандартном положении. Но я поблагодарил ребят в раздевалке за то, что после пропущенного мяча, немного нелогичного, игра не сломалась. Мы продолжали играть в тот футбол, который стратегически выбрали на игру. Может, сегодня он был более простым в нашем исполнении, чем в предыдущих матчах. Но сработало то, что мы наигрывали. Забитый мяч был абсолютно заслуженным. Сегодня две команды могут быть недовольны счетом, но все — по игре.

Даже по тем же моментами, которые были созданы нами и «Карпатами, первая четверть первого тайма полностью была под нашим контролем. Могли забивать и не один мяч. Затем выровнялась игра, инициатива переходила от одной команды к другой. Давайте так: если не учитывать штрафной, с которого „Карпаты“ забили во втором тайме, что они создали после перерыва? У нас тоже таких моментов особо не было, поэтому я считаю, что абсолютно равная получилась игра. Говорить о том, что кто-то кого-то превзошел, наверное, не стоит. Счет на табло красноречиво говорит об этом».

Жозе Мораиш, главный тренер «Карпат»: «В первую очередь хочу поприветствовать болельщиков „Карпат“ и поблагодарить их за присутствие и поддержку. Они нас поддерживали в последних матчах. Ради них мы играем. Они посещают матчи, и их с каждой игрой становится все больше. Относительно игры, то это дерби — эмоциональная игра. Мы играли на красивом стадионе и здесь были созданы хорошие условия для публики.

Мне бы очень хотелось, чтобы львовское дерби происходило при заполненных трибунах. Наша команда старается показать качественную и стабильную игру. Мы контролировали ход поединка. Мы достигли результата, когда был счет 0:1. Имели возможности забить еще один мяч. По игре наша команда создала больше моментов. Мы заслуживали одержать победу.

Я, как тренер, видел очень много дерби в своей жизни. Я был на дерби в Мадриде, Барселоне, Милане. Это также были эмоциональные игры. Если сравнивать те дерби с львовским, то здесь не хватает заполненных трибун. Футбол — это живость и веселье. Для меня это очень хороший опыт. Мне приятно пережить эти эмоции с командой и болельщиками».