«Шахтер» — «Черноморец» — 3:0. После матча. Фонсека: «Могли побеждать с более крупным счетом»

2018-09-24 06:29 Вчера в рамках 9-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл одесский «Черноморец» — 3:0. Поединок ... «Шахтер» — «Черноморец» — 3:0. После матча. Фонсека: «Могли побеждать с более крупным счетом»

Вчера в рамках 9-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл одесский «Черноморец» — 3:0. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Пауло Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Команда вышла с большими амбициями и со старта доминировала, прижав соперника к его штрафной. Мы отлично себя показали. К сожалению, в первом тайме не удалось реализовать один из двух-трех моментов. Мы ни разу не дали „Черноморцу“ в принципе добраться до наших ворот.

Во второй половине действовали в таком же темпе и воспользовались тремя эпизодами из множества, не позволяя создавать для нас опасность. В итоге 3:0, хотя могли забить больше и выиграть с немного другим счетом.

Сегодня провели ротацию, поставив пятерых новых футболистов. Каждый отлично себя показал на поле. Я доволен ответом ребят на этот вызов».

Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца»: «В первом тайме команда выглядела надежнее, чем после перерыва: действовали с хорошей концентрацией, закрывали зоны и не предоставляли сопернику большого количества возможностей. „Горняки“ прекрасно разыгрывают и контролируют мяч, но до перерыва создали очень мало шансов.

К сожалению, во второй половине мы потеряли концентрацию, стали допускать серьезные тактические ошибки, не выполнили персональные задачи. Пропустили важнейший первый гол, потом нелепо забили сами себе еще. Тяжелый удар, однако технические огрехи допускает каждый — это не проблема. После второго мяча для нас все закончилось. Мы увидели на поле молодого и перспективного Штогрина, дебютировал в матче с „Шахтером“ Норенков. Знаем, что команда несыгранная, ей нужно время, опыт и мастерство. В будущем постараемся не допускать таких серьезных тактических ошибок.

Отсутствие легионеров в составе? Мы рассматриваем варианты. Наверное, легионеры будут. Самое главное, чего я хочу, — видеть ответственных людей, чтобы коллектив бился, старался и выполнял наши требования. Хочу создать команду, которая не боится, на выезде и дома играет в хороший, привлекательный футбол. Для этого нужны и качественные исполнители. Мы поздно начали, но сейчас этот процесс идет».