«Лион» — «Шахтер» — 2:2. После матча. Фонсека: «Всё еще возможно и реально»

2018-10-03 05:37 Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 2:2 сыграл ... «Лион» — «Шахтер» — 2:2. После матча. Фонсека: «Всё еще возможно и реально»

Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 2:2 сыграл в гостях вничью с французским «Лионом». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «У нас было преимущество в два мяча. Все шло хорошо: мы доминировали, провели великолепный первый тайм. Во втором же случился переломный момент, когда соперник начал создавать нам сложности в тех зонах, где он сильнее всего, — это последние 30 метров до наших ворот. Мы немного потерялись тактически и не совсем понимали, что нужно делать. Конечно, в этом полная заслуга „Лиона“. Все мы знаем, насколько эта команда сильна и опасна.

Жаль, что закончили с таким результатом, учитывая, что вели со счетом 2:0. Победи мы, все было бы намного более сбалансированно и понятно относительно ситуации в группе. Сейчас нам предстоят два сложнейших поединка с „Манчестер Сити“. Продолжаем бороться. Ничего другого не остается, и абсолютно все еще возможно и реально. Постараемся выигрывать и сделаем все, чтобы выйти из группы».

Брюно Женезьо, главный тренер «Лиона»: «Первый тайм дался нам очень сложно: соперник нас опережал, доминировал тактически и технически. После перерыва мы смогли вернуться в игру и забили дважды.

Думаю, в первом тайме мы были несобранными. Именно это стало нашей главной проблемой. Мы не смогли должным образом прессинговать соперника, особенно с учетом того, что „Шахтер“ очень комфортно чувствует себя на левом фланге. Мы видели, как быстро и четко там выполнялись передачи.

Доволен, что вернулись в игру и сравняли счет. В такие моменты не так уж легко реабилитироваться, особенно без поддержки своих болельщиков. Естественно, недоволен тем, что не забили третий мяч. Но не следует забывать, что у „Шахтера“ тоже было много голевых моментов».