«Шахтер» — «Манчестер Сити» — 0:3. После матча. Фонсека: «Не понравилось, что пропустили трижды»

2018-10-24 05:50 Как уже сообщалось, вчера в рамках 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 0:3 уступил ... «Шахтер» — «Манчестер Сити» — 0:3. После матча. Фонсека: «Не понравилось, что пропустили трижды»

Как уже сообщалось, вчера в рамках 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 0:3 уступил в номинально домашнем матче английскому «Манчестер Сити». Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «В первую очередь не понравилось то, что пропустили трижды. Ребята старались, особенно во втором тайме. Однако нужно признать: с таким соперником при его индивидуальных и коллективных качествах было очень сложно.

Думаю, даже с Тайсоном и Марлосом было бы очень тяжело с такой командой, как „Манчестер Сити“. Безусловно, некоторые ребята еще совсем без опыта, им нужно время, чтобы прибавить и чувствовать себя увереннее. В целом же, „Шахтер“ всегда старается улучшаться и развиваться, наши двери открыты.

Шансы на выход из группы? Наша цель — стараться победить в следующем матче. Сложно уже сейчас начать подсчет очков и шансов. Нужно двигаться пошагово, думать о каждом поединке в правильный момент и не заглядывать слишком далеко в будущее».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити»: «Первый тайм — лучший из всех, что мы провели. Создали много моментов и действовали потрясающе. После поражения от „Лиона“ попали под давление, с „Хоффенхаймом“ забили победный мяч на последних минутах. Сейчас мы были в порядке, контролировали ход событий и добились превосходного результата.

Во втором тайме соперник действовал лучше, чем в первом. Они высоко подняли фулбеков, в атаке было больше футболистов, Ракицкий создавал давление и менялся местами с партнерами. Кевин де Брюйне пропустил два месяца, и ему пришлось непросто. Вы видели во втором тайме, каким может быть „Шахтер“, — у этой команды всегда достаточно талантливых футболистов. К сожалению для соперника, Бернард и Тайсон получили травмы, так что нам было проще. Однако мы в любом случае взяли верх на выезде, что важно, и можем радоваться победе.

Согласен, сегодня первые 45 минут в нашем исполнении были превосходными. Однако для триумфа в Лиге чемпионов недостаточно пару раз сыграть хорошо — в нашу пользу должен быть целый набор факторов. Мы дважды одержали верх на выезде? Замечательно. Теперь надеемся выйти в 1/8 финала. Но для победы в турнире должен сложиться комплекс обстоятельств. Возможно, это произойдет чуть позже».