Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Даже если у вас пять Тайсонов травмированы, нельзя так бездарно бросать соперника на «точке»

2018-10-25 16:27 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал разгромное домашнее поражение донецкого «Шахтера» от «Манчестер Сити» в ... Артем Франков: «Даже если у вас пять Тайсонов травмированы, нельзя так бездарно бросать соперника на «точке»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал разгромное домашнее поражение донецкого «Шахтера» от «Манчестер Сити» в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов (0:3).

Артем Франков

«Сложно сказать, удалось бы «Шахтеру» добыть результат против «Манчестер Сити», будь в строю Тайсон и Марлос. Не забывайте, гости тоже позволили себе некоторое ослабление состава — прежде всего, растерявший реализацию Габриэль Жезус вместо Агуэро; ну и Де Брейне после травмы, скорее, набирает форму, чем играет, и здесь Гвардиола преследовал явно не одноматчевые цели. Так что МС в любом случае было бы кем усилить игру, его скамейка и вправду производит ужасающее впечатление. На соперников.

Так что доподлинно нам известно одно: без Тайсона и Марлоса единственный шанс «Шахтера» заключался в большом-большом везении и кураже Пятова. До 30‑й минуты везение и Пятов не изменяли горнякам, заставив гостей запороть как минимум четыре убойных момента (Жезус, дважды Марез, Силва), но потом унылое количество предсказуемо перешло в безрадостное качество. Не люблю, когда заходят чуть ли не все отрицательные прогнозы, ненавижу подобную безнадегу, позволившую манкунианцам еще и явственно притормозить сразу после второго гола! Хотя чередование и симметрию они все-таки соблюли — в Украине «Сити» либо пропускает два (0:2, 1:2), либо забивает три (3:1, 3:0).

Признаться, сложно кого-то в чем-то упрекнуть. Разве что второй гол по косточкам разобрать — извините, даже если у вас пять Тайсонов травмированы, так бездарно бросать соперника на «точке», чтоб он даже не подпрыгивая уложил мяч головой, НЕЛЬЗЯ. Головы закружились, что ли. Впрочем, там и первый, и третий — плоды совершенно недопустимых ошибок... Которые все же можно объяснить.

В общем, стоит посетовать об упущенном в Лионе, пусть там и не очень ясно, кто кого упустил в итоге, и как следует настроиться, чтобы пришибить французов дома. И немцев в гостях само собой — шансы против их оборон у нас будут, и далеко не единичные», — написал Франков в передовице 85-го номера журнала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть