«Ворскла» — «Карабах» — 0:1. После матча. Сачко: «Сами себе привезли обидный, нелепый гол...»

2018-11-09 06:55 Как уже сообщалось, вчера в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы полтавская «Ворскла» со счетом 0:1 уступила ... «Ворскла» — «Карабах» — 0:1. После матча. Сачко: «Сами себе привезли обидный, нелепый гол...»

Как уже сообщалось, вчера в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы полтавская «Ворскла» со счетом 0:1 уступила на своем поле азербайджанскому «Карабаху». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Допустили ошибки, сами себе привезли обидный, нелепый гол. Такое было впечатление, что быстрые и техничные футболисты «Карабаха» лучше приспособились к нашему газону.

В первом тайме мы были готовы к маневрам соперника, знали всё о них, но нас подводил брак в простых ситуациях. Подобная ошибка и привела к взятию ворот. У Артура были варианты вратарю откатить, развернуться, в аут выбить на угловой, что угодно, но только не то, что получилось.

Во втором тайме «Карабах» закрылся в защите, а мы не смогли взломать оборону соперника. Было несколько моментов после стандартов, но не смогли их реализовать.

Артур? Трудно сейчас что-то говорить, сгоряча можно наговорить много, есть мысли у меня... Мы в спокойной обстановке разберем этот момент, пообщаемся с ним. Футболист он все равно очень квалифицированный, технический, грамотный. Как бы то ни было, он приносил пользу «Ворскле».

Гурбан Гурбанов, главный тренер «Карабаха»: «Я доволен игрой. Наши футболисты на протяжении всех 90 минут работали и выкладывались на поле. Я рад и желаю нашим соперникам успехов в следующих матчах.

Думаю, что наша игра здесь была намного лучше, чем в Баку. Хотя там мы выходили с таким же настроением, но здесь смогли победить. После первой встречи изучаешь соперника намного лучше и знаешь, что нужно делать. Мы надеялись победить в обеих матча с „Ворсклой“, но смогли это сделать только здесь.

В каких компонентах мы были лучше? Думаю, отвечать бессмысленно, важно то, что каждый игрок выложился по максимуму. Я бы не сказал, что по уровню мы с „Ворсклой“ одинаковы. У каждой команды свой стиль и своя манера игры. Мы не выделяем более сильных и слабых».