Владимир Шепелев: «Во втором тайме сумели собраться и сделать результат»

2018-11-12 09:25 Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев поделился своими эмоциями после победы киевлян над «Мариуполем» в матче 15-го тура ... Владимир Шепелев: «Во втором тайме сумели собраться и сделать результат»

Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев поделился своими эмоциями после победы киевлян над «Мариуполем» в матче 15-го тура чемпионата Украины (4:0).

фото — А.Попов

— Как вам матч, Владимир?

— В первом тайме, я считаю, «Мариуполь» играл отлично. Они создали несколько моментов, могли забить не один гол. Нам было бы трудно, если бы им это удалось. Хорошо, что во втором тайме мы сумели собраться и сделали результат.

— Сейчас в «Динамо» заметна легкость, которой не было на старте сезона. Почему так?

— Мы начали чувствовать друг друга лучше и поэтому моменты стали появляться чаще.

— Все сейчас интересуются Николаем Шапаренко, который очень прибавил. Забивает каждый матч! Откуда он черпает эти силы?

— Шапаренко очень много работает. На тренировках и после них, потому я считаю, что это его личная заслуга.

— Вы подписали новый пятилетний контракт с «Динамо», насколько это вдохновляет вас?

— Конечно, меня это мотивирует. Моя задача — прогрессировать и доказывать, что я не зря играю в этом клубе.

— Сейчас 8 очков разницы с «Шахтером». Это критично?

— Все впереди! У нас еще два очных матча с «Шахтером», их надо выигрывать. Возможно, они где-то потеряют очки, кроме игр с нами. Все впереди, мы будем работать до конца.

— С «Астаной» придется играть на искусственном поле, вы готовы к этому?

— Уверен, что тренер правильно нас подготовит, и мы победим. Играть в Казахстане мы точно будем на победу.