Денис Бойко: «После столкновения с Гусевым Рамос хотел меня заменить»

2018-11-22 14:21 Голкипер киевского «Динамо» Денис Бойко подробно рассказал об эпизоде со столкновении с Олегом Гусевым в матче «Днепр» — «Динамо» весной 2014 года. ... Денис Бойко: «После столкновения с Гусевым Рамос хотел меня заменить»

Голкипер киевского «Динамо» Денис Бойко подробно рассказал об эпизоде со столкновении с Олегом Гусевым в матче «Днепр» — «Динамо» весной 2014 года.

Денис Бойко

— Это был чисто игровой эпизод, я смотрел исключительно на мяч и играл так, как бы я сыграл в ста случаях из ста. Шла передача, и я не ставил специально колено, чтобы травмировать Олега, — я шел на мяч и смотрел на мяч. Олега я даже толком не видел, только боковым зрением, и то, не знал, Гусев это или кто-то другой — меня это не интересовало. Я даже почти не почувствовал, как я его ударил. Я должен был сыграть в мяч.Я на скорости, он на скорости. Я с мячом побежал дальше. Потом поворачиваюсь — и вижу, что он лежит. Конечно, это выглядело страшно. Мне говорили: лучше бы ты пропустил мяч, — но как я мог? Задача вратаря очень простая: сыграть в мяч, не дать забить сопернику. И судья, и действительно футбольные люди все видели и поняли, что я сделал это не специально.

Это было в самом конце первого тайма, Хуанде Рамос меня хотел заменить в перерыве, потому что я сел и не мог прийти в себя. Я прокручивал момент и думал: а если бы Олег погиб?! Что было бы? Тяжело было. Согласитесь, это не тот рядовой момент, который можно «проехать». Я весь второй тайм думал об этом. Сразу после матча пошел в раздевалку «Динамо», хотел извиниться. Олег уже вернулся из больницы, я видел, что он там сидел с краю. Но все были на эмоциях, начали меня выгонять... И Михаил Леонидович Михайлов все понял и сказал мне: «Ничего страшного, потом все отойдут, и все будет хорошо», — рассказал Бойко в эфире программы «Вацко Light».