Константин Вивчаренко: «Мы — киевское «Динамо», гранд украинского футбола. Должны проходить «Андерлехт»

2018-11-23 17:49 Защитник юношеской команды «Динамо U-19» Константин Вивчаренко поделился впечатлениями от победы над ФК «Львов» (4:0), а также рассказал о подготовке ... Константин Вивчаренко: «Мы — киевское «Динамо», гранд украинского футбола. Должны проходить «Андерлехт»

Защитник юношеской команды «Динамо U-19» Константин Вивчаренко поделился впечатлениями от победы над ФК «Львов» (4:0), а также рассказал о подготовке команды к ответному матчу Юношеской Лиги УЕФА против «Андерлехта».

Константин Вивчаренко

— Думаю, с первых минут у нас был определенный мандраж, а уже во второй половине первого тайма сосредоточились, старались больше играть через фланги. Это не сразу нам помогло, а вот после перерыва, когда мы чуть не каждую свою атаку через фланг завершали ударом по воротам, удалось забить четыре мяча и победить.

То, что мы при этом сами не пропустили — это успех всей команды, а не только защиты, хотя линия обороны и выполнила большой объем работы. Задача беков — надежность сзади, и мы сегодня с ней справились, впрочем, с атакой — тоже.

— Можно ли сказать, что матч с ФК «Львов» был подготовкой к следующему поединку Юношеской Лиги УЕФА против бельгийского «Андерлехта»?

— Думаю, да. Нас ждет тяжелая игра во вторник, но мы — гранд украинского футбола, мы — «Динамо» (Киев), поэтому в игре с «Андерлехтом» должны показать, на что способны. Надеюсь, у нас все получится. Этот матч, действительно, один из важнейших в этом сезоне. Если мы хотим пройти дальше, должны обязательно победить.

Владислав Ванат уже дебютировал в Юношеской Лиге УЕФА в первой встрече с бельгийцами, он молодец, тогда вся команда хорошо сыграла, будем продолжать бороться. У нас еще есть неделя для подготовки, буду выкладываться на тренировках, а тренер уже выберет, кому играть. Думаю, мы сможем зацепиться за свой шанс, это хороший опыт для нас. Хотим в этом турнире хорошо себя проявить и пройти как можно дальше.

— В 16 лет вы провели уже третий матч за команду U-19, чувствуете ли уже себя игроком основы?

— Основным игроком еще себя не считаю. Конечно, благодарен Игорю Костюку за предоставленную возможность проявлять себя в таких матчах, буду продолжать работать и дальше. Взаимодействие мы отрабатываем на тренировках, и с каждым занятием чувствую себя все увереннее.