Олег Венглинский: «После выхода Беседина сразу по-другому пошла игра»

2018-12-04 10:27 Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Венглинский в эфире клубного телеканала «бело-синих» поделился своими впечатлениями от матча 17-го тура ... Олег Венглинский: «После выхода Беседина сразу по-другому пошла игра»

Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Венглинский в эфире клубного телеканала «бело-синих» поделился своими впечатлениями от матча 17-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Черноморец».

Олег Венглинский

— Сенсации не случилось. «Динамо» было явным фаворитом этой встречи, и киевляне этот статус подтвердили. Забили два пенальти, и если в первом случае можно сказать, что 50 на 50, то второй одиннадцатиметровый — стопроцентный. Было видно, что защитник «Черноморца» играл рукой. Никаких вопросов быть не может. К тому же, динамовцы могли забивать еще в контратаках, но не удалось. Но 2:0 — это тоже более чем уверенная победа.

Нужно отметить и «Черноморец» во втором тайме. Они начали прессинговать, включили скорости и в некоторых моментах динамовцам было непросто. Мог забить Чорний: попади в створ ворот — 2:1 и концовка матча могла быть нервозной. Однако не удалось им внести интригу в игру, и киевляне довели матч до логического завершения, сократив, тем самым, отставание от «Шахтера» в турнирной таблице. Все по делу.

Также хотел бы отметить Беседина. Очень рад за него. Артем вышел на поле после длительного перерыва. Он очень сильный нападающий, и после его выхода, сразу по-другому пошла игра. Когда есть такой быстрый, габаритный нападающий — это всегда хорошо для команды. Вдвойне приятно, что он смог забить сразу после такого перерыва. Этот гол придаст ему уверенности. Что касается игры Дуэлунда, то какого-то целостного мнения не сложилось, поскольку уже и счет был в пользу киевлян, и команда действовала больше на разрушение атак соперника. Он перспективный молодой футболист, который обладает хорошим мышлением, видит поле, он может отдать последнюю решающую передачу. Думаю, со временем процесс адаптации пройдет и в распоряжении тренерского штаба будет очень хороший игрок атакующего плана.

За счет чего «Динамо» может обыграть «Карпаты» в следующем туре? «Карпаты» сейчас — как раненый зверь. В минувшем туре они сыграли вничью в «Арсеналом-Киев», хотя должны были их обыгрывать. У львовского клуба хорошая атакующая линия: Швед, Гуцуляк, Караскаль. Будет интересно посмотреть, как защитники «Динамо» будут справляться с такими быстрыми игроками. «Карпаты» дома и на выезде — это две разные команды, поэтому динамовцев ждет один из самых тяжелых матчей. Но, думаю, все понимают, что перед зимним перерывом нужно поставить жирную точку и постараться еще сократить отставание от «Шахтера». «Динамо» более чем по силами обыграть «Карпаты», которые снова лихорадит. Нужно отдать должок, — сказал Венглинский.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!