«Мариуполь» — «Шахтер» — 0:3. После матча. Паулу Фонсека: «Приятная игра...»

2018-12-08 09:23 Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:3. Вашему вниманию послематчевые ... «Мариуполь» — «Шахтер» — 0:3. После матча. Паулу Фонсека: «Приятная игра...»

Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

фото — официальный сайт «Шахтера»

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «После первого гола нам необходимо было реагировать — мы уже проигрывали. Нужно было пытаться накрывать соперника на его половине поля и искать счастья в атаке. В этом плане получилось не все: „Шахтер“ поймал нас как раз на переходе в оборону. Мы теряли мячи во второй зоне, а „горняки“ организовывали свои хорошие контратаки. Два гола были забиты именно так.

У нас был экспериментальный состав ввиду того, что многие не могли выйти на матч с „Шахтером“. Поэтому в первом тайме использовали схему с тремя центральными защитниками, одним из которых был Дава. Со своими обязанностями до перерыва он справлялся. Перспектива у него есть. В такой схеме он чувствует себя уверенно. Ему нужна подстраховка, потому что он не всегда правильно разбирается в ситуациях, часто теряет зону, когда действуем в четыре защитника. Это во втором тайме где-то и привело к тому, что через центр „Шахтер“ создавал опасность и провел голевые контратаки».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Приятная игра. „Шахтер“ всегда был близок к тому, чтобы забить. В первом тайме это было труднее, но мы имели несколько шансов — неправильно приняли последние решения. В перерыве изменили некоторые вещи и затем отличились трижды благодаря атакующим действиям, хотя могли и больше. Вместе с тем не позволили „Мариуполю“ создать моменты у наших ворот, так что победа абсолютно заслуженная. И еще раз отмечу, что соперник усложнил нам задачи в первом тайме.

Да, правда, мы потеряли очки в последних двух матчах, чего не нужно было делать. И, тем не менее, у нас есть некоторое преимущество перед конкурентами — сегодня это „Александрия“ и „Динамо“. На данном этапе вопрос чемпионата закрывается, после поединка с „Лионом“ мы уезжаем в отпуск.

Перенос матча с „Лионом“ в Киев? Мы привыкли летать в Харьков постоянно. К сожалению, сейчас не сможем там сыграть. Очень хорошо себя чувствовали там, особенно в матчах Лиги чемпионов, когда болельщики заполняют стадион и горячо нас поддерживают, что крайне важно. Принято решение о проведении матча в Киеве. Скорее всего, у нас не будет столько болельщиков, как в Харькове, но это ни в коем случае не станет отговоркой в будущем».