«Ференцварош» Реброва, несмотря на гол Петряка, проиграл главному конкуренту, но удержал лидерство

2018-12-17 07:03 В очередном, 18-м туре чемпионата Венгрии, который закрывал первую часть первенства текущего сезона, «Ференцварош», возглавляемый бывшим главным ... «Ференцварош» Реброва, несмотря на гол Петряка, проиграл главному конкуренту, но удержал лидерство

В очередном, 18-м туре чемпионата Венгрии, который закрывал первую часть первенства текущего сезона, «Ференцварош», возглавляемый бывшим главным тренером киевского «Динамо» Сергеем Ребровым, встречался в гостях со своим главным конкурентом в борьбе за золотые медали — «Види».

Иван Петряк (в центре) забивает мяч в ворота «Види»

Гости первыми пропустили, но уже через семь минут после этого отыгрались, причем усилиями полузащитника сборной Украины Ивана Петряка. Тем не менее, во втором тайме «Види» все-таки удалось оформить второй гол, который, в итоге, оказался решающим.

Чемпионат Венгрии. 18-й тур

«Види» — «Ференцварош» — 2:1 (1:1)
Голы: Ходжич (30), Сцепович (67) — Петряк (37)

Добавим, что это поражение ключевым образом на положение «Ференвароша» в турнирной таблице чемпионата Венгрии не повлияло: после сыгранных матчей команда Сергея Реброва по-прежнему единолично занимает первое место, а идущему вторым «Види» лишь удалось сократить отставание от лидера до четырех очков.