Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Dynamo.kiev.ua 10 лет назад: «Заваров — тренер свободных взглядов»

2019-01-04 14:27 Ровно десять лет назад, 4 января 2009 года, сайт Dynamo.kiev.ua сообщал своим читателям о таких событиях ... Dynamo.kiev.ua 10 лет назад: «Заваров —  тренер свободных взглядов»

Ровно десять лет назад, 4 января 2009 года, сайт Dynamo.kiev.ua сообщал своим читателям о таких событиях вокруг «Динамо», украинского и мирового футбола.

Александр Заваров (в центре; фото: it.wikipedia.org)

Сенегальский защитник «Динамо» Пап Диакате рассказал о работе в юношеской команде «Нанси» с тренером Александром Заваровым: «Мне очень нравился его стиль работы. Он тренер свободных взглядов, никогда не упускал возможности пошутить с игроками. Ему абсолютно не свойственен английский футбол — он любит техничных и думающих игроков. Я по-настоящему рад, что мне посчастливилось поработать под его руководством. Мы с ним разговаривали, когда я получил предложение из Киева. Еще когда он тренировал молодежную команду «Нанси», мы вместе просматривали матчи Лиги чемпионов с участием «Динамо». Он мне рассказывал о «Динамо» и говорил, что это великий клуб. Перед тем, как принять окончательное решение о подписании контракта, я разговаривал с Заваровым, и именно наша беседа стала определяющим фактором в моем решении. После этого я еще ни разу не звонил ему. С тех пор, как переехал в Киев, виделись всего лишь раз — на матче чемпионата Украины. Я был очень рад нашей встрече, потому что мы с ним давно не виделись».

В Донецке всерьез говорили о расставании с румынским тренером Мирчей Луческу. Контракт наставника «Шахтера» истекал ближайшим летом, и — «судя по всему, румынский специалист не станет подписывать с донецким клубом новое соглашение», — писал один из «черно-оранжевых» источников.

Тогдашний тренер динамовской молодежи Сергей Процюк рассказал, как изменились за четверть века молодые футболисты: «Вы знаете, времена меняются. Я проработал восемь лет в динамовской школе и мне есть с чем сравнить. Дети 80-х и нынешние — это «две большие разницы». Есть проблема и она будет существовать в ближайшее время — это работа с детьми квалифицированных кадров, людей, которые могут их чему-то научить, каким-то азам футбольным, дать ребенку технику. Сейчас тяжело найти способных детей. Есть много альтернатив футболу — компьютеры и прочее. Не такое массовое увлечение нашей любимой игрой. Есть школы в больших городах, а вот за их пределами заметить талантливого ребенка сложно. Каждому, даже очень способному мальчишке, нужна огранка, без школы игроком экстракласса не станешь».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть