Владимир Адамюк: «С «Динамо» было сложнее играть, чем с «Шахтером»

2019-01-10 18:37 Защитник «Львова» Владимир Адамюк в интервью КОМАНДЕ1 рассказал о прошедшем сезоне, трех забитых голах в чемпионате и разговорах вокруг возможного интереса ... Владимир Адамюк: «С «Динамо» было сложнее играть, чем с «Шахтером»

Защитник «Львова» Владимир Адамюк в интервью КОМАНДЕ1 рассказал о прошедшем сезоне, трех забитых голах в чемпионате и разговорах вокруг возможного интереса со стороны «Динамо» и «Шахтера».

Владимир Адамюк

— Владимир, ты был одним из лучших игроков «Львова в прошлом сезоне, забил три гола в первой части чемпионата. Доволен минувшим годом?

— Да, можно сказать, что прошедший год был одним из лучших, как и тот сезон, когда я играл за «Сталь». Тогда там тоже был хороший сезон.

— Летом «Верес», в котором вы играли, переформатировался во «Львов». Удивились таким событиям?

— Не сказал бы, что мы сильно удивились, потому что такие разговоры постепенно начали появляться и в итоге так и произошло.

— «Львов» занял восьмое место в осенней части чемпионата. Довольны набранными очками?

— Думаю, что в целом мы можем быть довольны, хотя могли выжать и больше. Однако, с учетом событий, которые происходили в нашем клубе, выступление осенью можно оценить, как достойное. После первых туров у нас сменился тренер, пришел другой по ходу чемпионата. Мы готовились по одной программе, наигрывали схемы, а потом все поменялось. Поэтому нужно было время перестроиться.

— Что поменялось с приходом во «Львов» Юрия Бакалова?

— Почти все поменялось. Стало больше тактического разнообразия у команды. Под каждого соперника начали подбирать свою схему. Думаю, мы постепенно и в «физике» прибавили, и улучшили свою игру в обороне. Поначалу не выдерживали все 90 минут, а потом постепенно стали играть приблизительно одинаково и в первом тайме, и во втором, хотя поначалу лучше нам удавались первые 45 минут игры.

— Осенью вы отобрали очки у «Динамо» и у «Шахтера». Какой из этих соперников запомнился больше?

— С «Динамо» нам было сложнее. Киевляне нам не давали продохнуть, все время забирали мяч. И в итоге мы создали 1,5 момента и все-таки забили гол, выиграв в Киеве. С «Шахтером» было играть полегче, потому что соперник раскрывался и давал нам возможность тоже проводить свои атаки. У нас было 3-4 хороших момента, чтобы забить гол «Шахтеру». Думаю, мы вполне могли выиграть этот матч.

— Какой матч в прошлом году стал самым лучшим для тебя?

— Последний — против «Александрии», в ворота которой забил два гола.