Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Дмитрулин: «Перед матчем Украина — Россия нас накручивали очень сильно»

2019-01-13 19:15 Бывший защитник «Динамо» Юрий Дмитрулин провел в составе сборной Украины 39 матчей. Юрий Дмитрулин (фото: fcdynamo.kiev.ua) ... Юрий Дмитрулин: «Перед матчем Украина — Россия нас накручивали очень сильно»

Бывший защитник «Динамо» Юрий Дмитрулин провел в составе сборной Украины 39 матчей.

Юрий Дмитрулин (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Хорошо помню, что был немного удивлен первому вызову в сборную, мне ведь тогда был только 21 год. Гордость просто распирала. Какой матч был наиболее памятным? Наверное, со сборной России, когда в 1998-м мы выиграли — 3:2. На стадионе была сумасшедшая обстановка. Украина и Россия пытались доказать, кто лучше. Нас накручивали очень сильно. После матча в раздевалку нас заходили поздравить президент страны Леонид Кучма и президент ФФУ Валерий Пустовойтенко. Все радовались будто чемпионат мира выиграли.

Конечно, еще могу выделить матчи против сборных Германии, Англии, Испании — лидеров мирового футбола, два ничейных матча против чемпионов мира французов — мы тогда могли и выиграть. Запомнился выезд в Уэльс. Это было открытие стадиона «Миллениум». На арене тогда была суператмсофера. Классный стадион, я мало таких видел, трибуна нависала прямо над полем. Конечно, никогда не забуду и свой последний матч за сборную. Мы на выезде обыграли сборную Турции, что позволило более уверенно себя чувствовать в борьбе за выход на чемпионат мира в Германии.

А поездку в Армению в 2000-м не забуду никогда. Мы тогда проигрывали — 0:2, но победили — 3:2. Самое жуткое случилось, когда команда села в самолет. Мы разложили карты, лайнер шел на взлет, но вдруг загорелся двигатель, хлопок, повыпадали кислородные маски, трясет, шок... Слава Богу всех нормально высадили. Сказали, что исправят неполадку, но решили все-таки ждать самолет из Киева, — сказал Дмитрулин Команде1.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть