Контрольный матч. «Динамо» — «Бохум» — 3:0. Обзор матча

2019-01-19 18:46 В субботу, 19 января, киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч в рамках зимней подготовки ко второй части сезона, которая ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Бохум» — 3:0. Обзор матча

В субботу, 19 января, киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч в рамках зимней подготовки ко второй части сезона, которая проходит в испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича в дебютном поединке 2019 года был немецкий клуб «Бохум», выступающий во второй бундеслиге.

Фото - twitter.com/vflbochum1848ev

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БОХУМ» (Германия) — 3:0 (1:0)
Голы:
Цыганков (29), Русин (69, 78)

«Динамо»: (1-й тайм) — Бойко, Кендзера, Сидорчук (К), Кадар, Миколенко (Пиварич, 37), Шепелев, Шапаренко, Буяльский, Вербич, Цыганков, Соль; (2-й тайм) — Бущан, Шабанов, Алибеков, Пиварич, Смирный, Че Че, Гармаш, Андриевский, Буэно, Сидклей, Русин.

«Бохум» (стартовый состав): 32.Дорнебух, 2.Хоогланд, 7.Майер, 8.Лосилла, 9.Цоллер, 13.Сем, 20.Янельт, 21.Стефано, 22.Баумгартнер, 33.Рьомлинг, 35.Жанвула.

Стенограмма матча >>>

В первом тайме игра проходила в абсолютно равной борьбе.Обе команды довольно активно прессинговали, и это обеспечивало матчу весьма неплохой уровень зрелищности.

Но вот с голевыми моментами было хуже — их практически не возникало. Первый по-настоящему острый эпизод имел место лишь на 15-й минуте встречи — это Жанвула ворвался в штрафную «Динамо» с правого фланга и метров с шести пробил в ближний угол, и Бойко не без труда сумел отбить мяч.

«Динамо» же еще дольше искало слабые места в обороне соперника. Только на 27-й минуте матча «бело-синие», наконец, довели одну из своих атак до завершения: Буяльский рассекающим пасом из центральной зоны вывел Вербича на ударную позицию в левой части штрафной, тот без помех пробивал практически с угла вратарской, но в ворота не попал. Впрочем, спустя две минуты «Динамо» не только создало еще один голевой момент, но и реализовало его: Вербич, разогнав контратаку своей команды, сыграл на Шапаренко, тот из центральной зоны отпасовал в правую часть штрафной «Бохума» на Цыганкова, который ударом слету отправил мяч в дальний угол ворот немецкой команды — 1:0.

Пропустив, «Бохум» побежал вперед. Но «Динамо» на выпады соперника регулярно отвечало довольно острыми контрватаками, так что немецкая команда вынуждена была действовать с оглядкой на тылы. В итоге, в оставшееся время первого тайма моментов, достойных упоминания не возникло.

Рисунок игры во втором тайме сперва был несколько иным, нежели в первой половине встречи. «Бохуму» удалось завладеть позиционным преимуществом, и какое-то время «Динамо» действовало исключительно от бороны. Но ближе к 60-й минуте матча киевляне сумели улучшить контроль над мячом, и игра выровнялась.

А уже на 69-й минуте поединка динамовцы увеличили счет: Пиварич взял игру на себя, ворвался в штрафную и нанес удар по воротам — возник рикошет, мяч отскочил к Русину, который на паузе «убрал» и находившегося рядом защитника «Бохума», и вратаря немецкой команды, после чего с метра спокойно поразил цель — 2:0.

Но на этом «Динамо» не остановилось. На 75-й минуте Сидклей после передачи Буэно и небольшого рикошета без помех пробил метров с 14-ти — мяч полетел чуть выше ворот «Бохума». Спустя же четыре минуты «бело-синие» все-таки довели счет до крупного: Андриевский в контратаке своей команды вывел Русина один на один с вратарем «Бохума» и тот в касание переправил мяч в сетку — 3:0.

После этого гола «Бохум» явно сник. Киевляне спокойно взяли игру под свой полный контроль и без всяких проблем довели поединок до победного завершения, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Более того, под занавес встречи счет мог стать разгромным: острая контратака «Динамо» завершилась рейдом Русина, его эффектным пасом пяткой на Гармаша и ударом последнего метров с 10-ти, но мяч предательски угодил в спину одного из полевых игроков «Бохума».

Добавим, что следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже в ближайшую среду, 23 января. На этот раз соперником команды Александра Хацкевича будет бухарестский «Стяуа» (начало встречи — в 17:00 по киевскому времени).