Две игры — полет нормальный. Ключевые цифры «Динамо» на сборах

2019-01-25 10:48 По сравнению с первым матчем, в спарринге со «Стяуа» футболисты «Динамо» выполнили больше активной работы с мячом. Две игры — полет нормальный. Ключевые цифры «Динамо» на сборах

По сравнению с первым матчем, в спарринге со «Стяуа» футболисты «Динамо» выполнили больше активной работы с мячом.

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич продолжает кадровые эксперименты на сборах, проверяет различные сочетания исполнителей, доверяет молодым игрокам и готовит команду к официальным матчам согласно своей программе. Пока получается очень даже неплохо, но самое важное — набрать форму к официальным поединкам и продержать ее в течение трех месяцев. Вторые игры в подготовительный период, как правило, выпадают на самый сложный нагрузочный период, но во встрече со «Стяуа» динамовцы выдержали. В чем-то недоработали, если сравнивать с матчем с «Бохумом», но выполнили больше активной работы с мячом. В общем, динамика пока положительная.

Подборы 59 47

Самые активные игроки «Динамо» в матче со «Стяуа»

Сумма ТТД: Пиварич — 68, Сидорчук — 66, Шабанов — 62.

Острые передачи: Андриевский, Сидорчук, Шапаренко — по 2.

Передачи в финальную треть поля: Цыганков — 22, Сидклей — 20, Шепелев — 20.

Выигранные единоборства: Сидорчук — 7, Кравченко — 6, Гармаш, Супряга — по 5.

Удачные обводки: Супряга, Шепелев — по 4.

Отборы: Смирный — 4, Попов, Сидорчук — по 3.

Перехваты: Кендзера — 7, Шабанов — 4.

Подборы: Сидорчук, Цитаишвили — по 6.

Заработанные фолы: Супряга — 5, Гармаш, Шепелев — по 3.

Как сыграл Соль?

Выделим игру новичка «Динамо» — испанского нападающего Франа Соля. На этот раз он был еще менее активен, выполнив всего 17 ТТД, но форварда нужно снабжать мячами, а Соль получил от партнеров всего 11 передач и выполнил в чужой штрафной площади лишь три действия. Правда, нанес первый удар по воротам в своей динамовской карьере и на этот раз выиграл не одно, а два единоборства. Так что и тут — прогресс налицо.