Контрольный матч. «Динамо» — «Спарта» — 2:3. Обзор матча

2019-01-26 14:50 В субботу, 26 января, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на первом тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Александра ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Спарта» — 2:3. Обзор матча

В субботу, 26 января, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на первом тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича была пражская «Спарта».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СПАРТА» (Прага, Чехия) — 2:3 (0:2)
Голы
: Тете (17), Станчу (45+1), Гложек (80) — Цыганков (47), Алибеков (63).

«Динамо»: Бущан (Бойко, 46), Миколенко (Пиварич, 60, Попов, 86), Кадар (Шабанов, 60), Кендзера (Сидклей, 60), Бурда (Алибеков, 60, Русин, 77), Буяльский (Че Че, 46), Цыганков (Смирный, 60), Шепелев (Андриевский, 46), Шапаренко (Кравченко, 60), Вербич (Буэно, 60), Соль (Супряга, 60).

«Спарта» (стартовый состав): 1.Нице, 28.Загустел, 3.Плечаты, 26.Коста, 15.Ганоушек, 7.Моберг-Карлссон, 17.Фридек, 23.Станчу, 16.Сачек, 18.Кипчу, 30.Тетте.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

Поединок начался с достаточно стремительных атак «Спарты»: уже за первые несколько минут защитникам «Динамо» пришлось блокировать дальние удары. Откровенно говоря, первые десять минут были за чешским клубом, который не давал подопечным Хацкевича спокойно перейти на половину поля соперника. А вот на 11-й минуте встречи первый момент возник у ворот номинальных гостей: Цыганков навесил с правого фланга — Соль сумел сыграть на опережение и пробил головой, но вратарь «Спарты» оказался на месте. Через несколько минут испанскому нападающему все же удалось забить мяч после длинной передачи Кадара, но сделал он это из положения вне игры.

А вот чехи продемонстрировали в дальнейшем практически идеальную реализацию своих моментов. После очередной позиционной атаки «Спарты», Станчу решился на дальний удар — мяч попал в Никиту Бурду и отскочил к Тете, который сумел с одиннадцати метров отправить мяч в угол ворот «Динамо». 0:1. Киевляне тут же бросились отыгрываться, взяв мяч под собственный контроль. Однако в атаке у них мало что получалось — не хватало то последней точной передачи, то удара. Но ближе к середине первого тайма Цыганков мог уже сравнивать счет: выйдя один на один с вратарем соперника, Виктор решил отдать пас на Соля. В итоге, передачу перехватили и момент вторым темпом завершить результативно не удалось.

Казалось, что первый тайм так и завершиться минимальной победой «Спарты», но перед самим свистком на перерыв чехам удалось удвоить свое преимущество. Заработав штрафной у самой линии владений Бущана, гости забили второй мяч. Николае Станчу мастерски реализовал этот стандарт, отправив мяч в девятку ворот «Динамо». 0:2.

С началом второго тайма игра заметно оживилась. В первую очередь, из-за быстрого гола «бело-синих». Киевляне заработали штрафной благодаря прекрасному подключению Кендзеры к атаке с правого фланга, и Виктор Цыганков прекрасно его исполнил, отправив мяч метров с двадцати в сетку ворот соперника. 1:2! Разумеется, что в дальнейшем подопечные Хацкевича лишь прибавили в скорости, заставив соперника преимущественно лишь обороняться. Логично, что такая активность в атаке вскоре принесла свои плоды: на 63-й минуте Ахмед Алибеков забил, наверное, самый красивый гол в сегодняшнем противостоянии. Получив пас от Че Че, хавбек «Динамо» решился на удар метров с 25-ти — и не прогадал. Мяч по красивой траектории залетел точно в девятку ворот «Спарты»! 2:2!

В оставшиеся полчаса игры «бело-синие» также владели инициативой, и имели еще несколько хороших моментов для того, чтобы вырвать победу. И тем неожиданней выглядел третий гол «Спарты»: после навеса с левого фланга Адам Гложек сумел пробить в касание в дальний угол ворот Бойко — 2:3. Динамовцы в последние минуты встречи пытались сравнять счет, но футболисты «Спарты» сумели удержать победный результат. Также отметим, что в конце поединка травму получил защитник Йосип Пиварич и был вынужден покинуть поле. В итоге, команда Александра Хацкевича завершает первый сбор в Марбелье и возвращается в Киев сразу после сегодняшнего матча.

Напомним, во время второго зимнего тренировочного сбора «Динамо» в Испании, который пройдет с 30 января по 13 февраля, динамовцы проведут пять контрольных встреч.