Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Нагорняк: «Часто побеждать в спаррингах — плохо»

2019-01-28 21:23 Украинский тренер, футбольный эксперт Сергей Нагорняк рассказал о собственном опыте проведения зимних тренировочных сборов. Сергей Нагорняк ... Сергей Нагорняк: «Часто побеждать в спаррингах — плохо»

Украинский тренер, футбольный эксперт Сергей Нагорняк рассказал о собственном опыте проведения зимних тренировочных сборов.

Сергей Нагорняк

— Я застал разные периоды и разные условия подготовки. Например, в середине позапрошлого десятилетия в Виннице мы могли только мечтать о полетах в Турцию. Максимум, на что могли надеяться, — Болгария, да и то не всегда. Обычно все время готовились в Украине. С «Днепром», другими командами зимой я уже летал за границу, в Израиль, например. Но всегда, во всех клубах, первый этап подготовки проходил дома и был посвящен сугубо «физике». Тогда у нас шла почти исключительно беговая работа, иногда разбавляли ее двусторонними спаррингами. Помню, как в Виннице нам для этого расчищали от снега поле, мы надевали кеды с длинными шипами и играли. Если не изменяет память — серьезных травм при таких условиях, которые сегодня точно удивят, не было.

Влияет ли на полноценную игру количество спаррингов? Все играют примерно одинаковое количество контрольных матчей. А вот часто побеждать в спаррингах — плохо, часто проигрывать в спаррингах — так же плохо. Должен быть баланс… Знаете, когда я выступал в одном зарубежном клубе, нам даже за победы в спаррингах платили премиальные — по 100 или 200 долларов… А вообще самое главное — качество игры, которую потом можно будет воплотить в результат на протяжении официального сезона, — приводит слова Нагорняка официальный сайт УПЛ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть