Роман Безус открыл счет голам за «Гент» (ВИДЕО)

2019-01-31 06:40 Украинский полузащитник Роман Безус вчера забил первый мяч за свой новый клуб — бельгийский «Гент», в который он, напомним, перешел ... Роман Безус открыл счет голам за «Гент» (ВИДЕО)

Украинский полузащитник Роман Безус вчера забил первый мяч за свой новый клуб — бельгийский «Гент», в который он, напомним, перешел на прошлой неделе.

Роман Безус. Фото - kaagent.be

Украинский легионер попал в стартовый состав «Гента» на полуфинальный матч Кубка Бельгии с «Остенде», и на последней минуте второго тайма спас свою команду от поражения, переведя игру в овертайм — при счете 2:1 в пользу соперника бывший игрок киевского «Динамо» успешно сыграл головой во время подачи углового.

Отметим, что Безус отличился голом и в серии послематчевых пенальти, которой, в итоге, завершилось это противостояние. Таким образом, «Гент» вышел в финал Кубка Бельгии, где сыграет с «Мехеленом».

Кубок Бельгии. 1/2 финала

«Остенде» — «Гент» — 2:2 (2:0, 0:2, 0:0, 0:0). По пенальти — 3:4
Голы: Де Саттер (8), Сакала (31) — Сорлот (84), БЕЗУС (90)

Добавим, что кроме Безуса, в матче с «Остенде» сыграли еще два украинских легионера «Гента» — нападающий Роман Яремчук и защитник Игорь Пластун.