Контрольный матч. «Динамо» — ЦСКА — 3:0. Обзор матча

2019-02-02 18:50 В субботу, 2 февраля, киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч второго межсезонного сбора, который проходит в испанской Марбелье. ... Контрольный матч. «Динамо» —  ЦСКА — 3:0. Обзор матча

В субботу, 2 февраля, киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч второго межсезонного сбора, который проходит в испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича в этом спарринге был болгарский клуб ЦСКА из города София.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — ЦСКА (София, Болгария) — 3:0 (1:0)
Голы:
Цыганков (3), Вербич (35), Андриевский (89)

«Динамо»: Бойко (Бущан, 46), Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Шепелев, Буяльский, Че Че, Цыганков, Вербич, Соль. С 60-й минуты: Бущан, Алибеков, Шабанов, Сидорчук, Смирный, Андриевский, Буэно, Гармаш, Кравченко, Сидклей, Русин.

ЦСКА (стартовый состав): Стипица, Атанасов, Бодуров, Джоржиньо, Джуниор, Манолев, Бикел, Рафаэль, Перейра, Малинов, Смоленски.

Стенограмма матча >>>

Начало матча сложилось для «Динамо» предельно удачно: уже на третьей минуте встречи счет был открыт. Гол этот организовал Цыганков. Он обыгрался в «стеночку» с Вербичем, за счет этого ворвался в штрафную ЦСКА и ударом метров с 14-ти отправил мяч в нижний угол ворот ЦСКА — 1:0.

Пропустив гол, болгарская команда сумела завладеть позиционным преимуществом, но к остроте у ворот «Динамо» это не привело. А вот динамовцы, напротив, сумели улучить момент для того, чтобы развить свой успех: на 35-й минуте Вербич, получив передачу от Буяльского, взял игру на себя и хлестким ударом с линии штрафной поразил нижний угол ворот ЦСКА. Так счет стал 2:0 в пользу «Динамо», и вплоть до свистка на перерыв изменить эту ситуацию ЦСКА не сумел.

Второй тайм прошел под знаком полного преимущества «Динамо», но фактической остроты у ворот ЦСКА не возникало. Отметить можно лишь два момента. В первом случае Кендзера подключился к контратаке своей команды и нанес удар сходу с линии штрафной — вратарь ЦСКА не без труда сумел отбить мяч. А в середине тайма Че Че пасом чуть ли не от центрального круга отлично забросил мяч в штрафную на Вербича, однако тот вынужден был пробивать с острого угла, и в цель попасть не сумел.

Но «Динамо», в итоге, всё-таки добилось своего: на 89-й минуте Андриевский, исполняя штрафной, который был назначен в метрах 23-х от ворот, прекрасным ударом в обвод стенки направил мяч точно в «девятку» — 3:0, и именно с таким счетом завершился отчетный спарринг.

Добавим, что следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже в ближайший вторник, 5 февраля. На этот раз соперником команды Александра Хацкевича будет шведский «Эстерсунд» (начало встречи — в 13:00 по киевскому времени).