Контрольный матч. «Динамо» — «Мальме» — 0:0. Обзор, ВИДЕО

2019-02-08 16:48 В пятницу, 8 февраля, киевское «Динамо» провело четвертый контрольный матч на втором тренировочном сборе в испанской ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Мальме» — 0:0. Обзор, ВИДЕО

В пятницу, 8 февраля, киевское «Динамо» провело четвертый контрольный матч на втором тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича был шведский клуб «Мальме», занимающий 72 место в клубном рейтинге УЕФА.

Контрольный матч.

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«МАЛЬМЕ» (Швеция) — 0:0

«Динамо»: 71.Бойко, 94.Кендзера, 26.Бурда (5.Сидорчук, 86), 46.Алибеков (30.Шабанов, 46), 16.Миколенко, 6.Че Че (8.Шепелев, 46), 29.Буяльский, 10.Шапаренко (43.Русин, 72), 7.Вербич, 15.Цыганков (K), 9.Соль.

«Мальме» (стартовый состав): 27.Далин, 4.Сафари, 5.Рикс, 7.Бачиру, 8.Траустасон, 9.Розенберг (K), 14.Кристиансен, 17.Бенгтссон, 23.Антонссон, 24.Нильсен, 26.Виндхайм.

Стенограмма матча >>>

Видеообзор матча >>>

Первый тайм прошел на редкость скучно и бесцветно. Динамовцы наверняка выполняли какие-то задания тренерского штаба, но внешне все выглядело так, что с ностальгией вспомнились те времена, когда мы узнавали из газет лишь результаты спаррингов да, в лучшем случае, составы и сами себе в воображении рисовали блестящие комбинации и красивые точные удары. Запомнились лишь два неточных удара Цыганкова да стеночка Соля и Буялького на входе в штрафную, прерванная флажком помощника арбитра.

После перерыва ничего не изменилось. О чем говорить, если  первый удар в створ от «Динамо» состоялся на 65 минуте — Цыганков выстрелил с полукруга, и вратарь, хоть и не с первого раза, мячом завладел. Более того, этот удар так и остался в активе «Динамо» единственным за игру! В итоге снова (как и в прошлой игре «основным» составом) — 0:0. Будем считать, что модель гостевой игры перед первым матчем с «Олимпиакосом» отработана досконально.

Следующий (и заключительный) контрольный матч на втором сборе «Динамо» проведет уже в субботу, 9 февраля, против норвежской «Волеренги» (начало — в 14:00 по киевскому времени).