Контрольный матч. «Динамо» — «Волеренга» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2019-02-09 15:46 В субботу, 9 февраля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на втором тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Александра ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Волеренга» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 9 февраля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на втором тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича был норвежский клуб «Волеренга».

Контрольный матч.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВОЛЕРЕНГА» (Норвегия) — 2:1 (2:0)
Голы: Русин (6), Кравченко (39) — Греден (69).

«Динамо»: 1.Бущан, 30.Шабанов, 17.Сидклей, 45.Смирный, 21.Кравченко, 19.Гармаш, 5.Сидорчук, 46.Алібеков, 8.Шепелев (6.Че Че, 46), 18.Андриевский, 43.Русин.
Запасные: 33.Маханьков, 71.Бойко, 16.Миколенко, 94.Кендзера, 26.Бурда, 44.Кадар, 29.Буяльский, 15.Цыганков, 20.Буэно, 10.Шапаренко, 7.Вербич, 9.Соль.

«Волеренга» (стартовый состав): 21.Квареси, 27.Хуарес, 4.Толлас, 22.Несберг, 25.Адекугбе, 14.Абу, 8.Левкен, 40.Эюке, 26.Доннум, 11.Финне, 10.Вильхялмссон.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

По сравнению с предыдущим поединком с «Мальме», динамовцы начали встречу с «Волеренгой» очень активно. И, что самое главное — результативно. Уже на 6-й минуте встречи «бело-синим» удалось открыть счет: Сидорчук длинным пасом из глубины поля вывел Назария Русина один на один с голкипером норвежского клуба. Нападающий «Динамо» сперва пробил прямо во вратаря, однако успел первым на добивание и отправил мяч с метра в пустые ворота — 1:0. Казалось, что далеко не основной состав команды Александра Хацкевича продолжит действовать в том же духе, но... Ближе к середине тайма скорости в игре откровенно упали, мяч в основном пребывал в центре поля, где и было больше всего борьбы. «Волеренга» же вообще практически и не думала об атаках, лишь изредка потревожив Бущана за весь первый тайм дальними ударами.

По такой игре все говорило о том, что команды так и завершат первую половину встречи при минимальном преимуществе киевлян. Но на 38-й минуте поединка «Динамо» получило право на штрафной удар, который прекрасно реализовал Никита Кравченко. Защитник киевлян отправил мяч прямым ударом метров с двадцати точно в нижний угол ворот соперника — 2:0. На этом все главные события в первом тайме и завершились.

После перерыва номинальные гости прибавили, наконец-то, в атаке и были очень близки к тому, чтобы сократить отставание в счете. После подачи с углового, игрок «Волеренги» пробил головой фактически в упор — в линии вратарской, но Бущан каким-то образом успел среагировать на этот удар и парировал его, после чего защитники выбили мяч. Однако через несколько минут уже и Бущан был бессилен против удара Гредена. Полузащитник норвежского клуба, подхватив мяч на левом краю штрафной, чуть сместился в центр и нанес хороший удар в нижний дальний угол ворот «Динамо» — 2:1. «Бело-синие» тут же ответили своим моментом, но удар Алибекова после подачи с углового были неточным. И все же второй тайм лучше провели именно норвежцы, которые в конце поединка должны были сравнивать счет, если бы не отличная игра Бущана в рамке. На 87-й минуте полузащитник «Волеренги» пробил с нескольких метров прямо под перекладину, но Георгий и тут сумел переправить мяч на угловой! В итоге, минимальная победа «Динамо».

Добавим, что в воскресенье и понедельник «Динамо» проведет на сборе два заключительных полноценных тренировочных дня, а во вторник команду Александра Хацкевича ждет лишь утренняя тренировка — в обед этого дня динамовцы вылетят в Афины, где в ближайший четверг, 14 февраля, проведут первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса».