Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Саленко: «Многие видят в Ракицком нового Тимощука»

2019-02-11 12:54 Бывший нападающий ленинградского «Зенита» и киевского «Динамо» Олег Саленко поделился прогнозом на матч российского клуба в ... Олег Саленко: «Многие видят в Ракицком нового Тимощука»

Бывший нападающий ленинградского «Зенита» и киевского «Динамо» Олег Саленко поделился прогнозом на матч российского клуба в Лиге Европы против «Фенербахче».

Олег Саленко (фото: 1927.kiev.ua)

— Пока трудно сказать, каков он — настоящий «Зенит». Видел несколько матчей питерцев на товарищеском турнире в Катаре. Возможно, у тренерского штаба особая концепция: набирать форму через усталость. Отсюда неудачные результаты — поражения от «Локомотива» и «Спартака». К тому же в этих играх было задействовано очень много футболистов. Сейчас команда чуть отдохнет и, по всей видимости, в Стамбуле предстанет совсем другой.

«Зенит» приобрел Ракицкого. Его преимущество — хорошее начало атаки, длинный пас. В последнее время в чемпионате Украины он часто проигрывал позицию, играл вольготно. Задача Семака — заставить Ярослава действовать более дисциплинированно в середине поля. Многие видят в Ракицком нового Тимощука, но у него другие обязанности. Тимощук был рабочей лошадкой, мастерски отрабатывал в центре, «выжигал» всю середину поля. Ракицкий больше созидает, отдает и потом возвращается в оборону.

Голевые моменты у «Зенита» в Стамбуле точно возникнут, главное — использовать их. Питерцы намного сильнее, но нельзя бросаться с шашками наголо, важно играть строго на каждом участке поля. Ставлю на ничью — 1:1, — считает Саленко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть