Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Спиридон: «Ракицкий это потеря для «Шахтера» и большое приобретение для «Зенита»

2019-02-13 11:56 Бывший ассистент Мирчи Луческу в «Шахтере» и «Зените» Александр Спиридон рассказал о долгом пути экс-защитника сборной ... Спиридон: «Ракицкий это потеря для «Шахтера» и большое приобретение для «Зенита»

Бывший ассистент Мирчи Луческу в «Шахтере» и «Зените» Александр Спиридон рассказал о долгом пути экс-защитника сборной Украины Ярослава Ракицкого в Россию.

Александр Спиридон (справа)

— Первый раз эта тема возникла, когда мы с Луческу появились в «Зените». При Мирче у Ракицкого даже мысли не возникло бы уйти из «Шахтера».

Так хорошо ладили?

— Да. У Ярослава сложный характер. Он топовый футболист во всех отношениях, но, естественно, со своим эго, и довольно приличным. К нему требовался особый подход. Не знаю, удалось ли Фонсеке найти его, но, на мой взгляд, это потеря для «Шахтера» и большое приобретение для «Зенита».

У Луческу проблем с Ракицким не возникало?

— Никогда не было конфликтов.

Почему же вам не удалось зазвать Ярослава в Петербург?

— В тот момент существовала устная договоренность между Луческу и Ахметовым, что в случае ухода Мирча не станет звать за собой игроков. Мы эту договоренность соблюдали.

В своем нынешнем состоянии Ракицкий способен сразу и ощутимо усилить «Зенит»?

— Он в любом состоянии усиление для «Зенита». Другого такого рассудительного, умеющего длинным пасом начинать и менять направление атаки защитника я в российском чемпионате сегодня не вижу. Ракицкий более техничен, чем Гарай. В плане скорости они, наверное, плюс-минус равны. Тот Ракицкий, которого я знал три-четыре года назад, был сильнее Гарая. Про сегодняшний уровень сложно говорить.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть