Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Шахов: «Динамо» ждет встреча с тяжело раненным зверем. Думаю, 1:1 киевлян устроит»

2019-02-14 15:02 Украинский полузащитник ПАОКа Евгений Шахов поделился ожиданиями от матча «Олимпиакос» — «Динамо» в Лиге Европы. Евгений ... Евгений Шахов: «Динамо» ждет встреча с тяжело раненным зверем. Думаю, 1:1 киевлян устроит»

Украинский полузащитник ПАОКа Евгений Шахов поделился ожиданиями от матча «Олимпиакос» — «Динамо» в Лиге Европы.

Евгений Шахов

— Вообще-то, у «Олимпиакоса» сейчас хороший период, и команда находится в отличной форме. Но ПАОК ее переиграл, и для нее это был серьезный удар. Думаю, теперь «Динамо» предстоит встреча не просто с раненным зверем, а с тяжело раненным зверем. Настрой там будет запредельный, и болельщики помогут. Правда, если забить быстрый гол, то греческий зритель своим свистом может помогать уже и гостям. Нужно иметь это ввиду.

Футболисты «Олимпиакоса» стараются высоко прессинговать, и мы пытались выходить из-под этого давления через пас. Можно и с помощью длинных передач, но тогда нападающему нужно хорошо цепляться за мяч. В таком случае появится пространство между линиями — там не все успевают вовремя возвращаться назад. Защитники тоже стоят высоко, поэтому можно и нужно убегать в контратаку. Самое важное пройти первую волну прессинга. В составе соперника выделяется вся атакующая линия, но особняком, конечно, стоит Константинос Фортунис, который умело разгоняет атаки и сильно влияет на игру команды. Для «Динамо» будет хорошо, если он не сыграет. У греков, кстати, есть проблемы на правом фланге обороны — это можно использовать.

Большое значение будет иметь физическое состояние самого «Динамо» — все-таки это первый официальный матч года. После сборов всегда тяжело начинать, но я желаю киевлянам повторить путь «Днепра». В феврале 2015 года мы тоже играли с «Олимпиакосом» в 1/16 финала Лиги Европы. Начинали дома — и победили со счетом 2:0. В ответном поединке пропустили быстрый гол, но сразу сравняли счет и потом довели дело до комфортных 2:2. Поставлю на результативную ничью и на этот раз — 1:1. Думаю, динамовцы не станут возражать против такого результата, — сказал Шахов Команде1.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть