VAR — Видео Ассистент «Реала». Болельщики уничтожили систему видеоповторов за отмененный гол «Аякса»

2019-02-14 16:05 В конце первого тайма матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» — «Реал» голландцы открыли счет. Но после того, как ... VAR — Видео Ассистент «Реала». Болельщики уничтожили систему видеоповторов за отмененный гол «Аякса»

В конце первого тайма матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» — «Реал» голландцы открыли счет. Но после того, как футболисты «Аякса» уже успели отпраздновать это событие, арбитр встречи Дамир Скомина побежал к телевизору, чтобы пересмотреть эпизод, после чего отменил взятие ворот.

Дамир Скомина

Объяснение от УЕФА было следующим:

«На 38 минуте первого матча «Аякс» — «Реал» гол головой Николаса Тальяфико был отменен после просмотра VAR. Рефери определил, что партнер Тальяфико по команде Душан Тадич находился в офсайде и мешал голкиперу, не давая ему сыграть, когда был нанесен удар. Это было в соответствии с протоколом VAR. Гол был отменен правильно, был назначен свободный удар.

В итоге первое решение по VAR в истории Лиги чемпионов оказалось в пользу «Реала». И этот факт возмутил любителей футбола.

Lexis: Идея VAR — исправлять ошибки, а не помогать судьям принимать глупые решения.

DZ Football: Они добавили VAR, но УЕФА все еще делает все возможное, чтобы тянуть «Реал» в Лиге чемпионов.