Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Грозный: «Я уверен, «Динамо» спокойно пройдет в следующий раунд»

2019-02-15 11:31 Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный подвел для Команды1 итог первых матчей «Динамо» и «Шахтера» в 1/16 ... Вячеслав Грозный: «Я уверен, «Динамо» спокойно пройдет в следующий раунд»

Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный подвел для Команды1 итог первых матчей «Динамо» и «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы.

Вячеслав Грозный

Вячеслав Викторович, и «Динамо», и «Шахтер» завершили свои матчи с «Олимпиакосом» и «Айнтрахтом» вничью 2:2. Как можно оценить итог первых противостояний в Афинах и Харькове?

— Оба матча завершились вничью 2:2 и я считаю, что этот результат, несмотря на то, что горняки играли в Харькове, можно считать приемлемым как для «Динамо», так и для «Шахтера». К чести наших клубов, которые два месяца только тренировались и играли товарищеские матчи, в то время как «Олимпиакос» и «Айнтрахт» сейчас на ходу в своих чемпионатах, «Динамо» и «Шахтер» показали вполне содержательный и зрелый футбол, хотя готовиться им было крайне тяжело без серьезной игровой практики. Тем не менее, я уверен, что через неделю и «Динамо», и «Шахтер» решат задачу выхода в следующий раунд.

От «Олимпиакоса» вы ожидали большего в Афинах?

— Действительно, это именитая команда, с историей. Но в игре с «Динамо» заметил проблемы в некоторых линиях, как команда перестраивается, как она возвращается в оборону. Поэтому теперь не удивительно, почему они проиграли в чемпионате ПАОКу и вообще в последних играх пропускали по три гола. Конечно, у «Динамо» тоже могли возникнуть проблемы, когда при счете 0:1 Кендзера отдавал пас назад и греки едва не забили. При счете 2:0 уже вытащить игру киевлянам было бы сложнее. Но в итоге Виталий Буяльский выровнял ситуацию, а потом «Динамо» добилось для себя положительного результата на выезде. В Киеве, я уверен, киевляне забьют пару голов «Олимпиакосу» и спокойно пройдут в следующий раунд.

Проблемы «Шахтера» в защите сказались на игре в Харькове?

— Примечательно, что у «Динамо» перед игрой в Афинах выпал левый центральный защитник Кадар, а у «Шахтера» ушел левый центральный защитник Ракицкий. Это ключевые позиции, и обеим командам пришлось решать серьезные кадровые проблемы. Но «Шахтер» за счет своей креативной группы бразильских игроков в очередной раз показал класс и сумел спасти ничью, играя 80 минут матча вдесятером. В первом же матче после зимней паузы играть почти весь матч вдесятером и отыграться, проигрывая по ходу игры, дорогого стоит. Впрочем, считаю, что «Шахтеру» по силам забить гол на выезде и в ответном матче решить поставленную задачу.

У «Динамо» весь матч отыграл Соль, у «Шахтера» выходил на замену новичок Соломон. Как можно оценить их потенциал?

— Так бывает, что когда покупают нового игрока, который много забивал в другой команде, сразу не забивает в другой. Уверен, что Соль скоро начнет забивать, причем будет это делать регулярно и уже даже в ответном матче с «Олимпиакосом». Вне сомнений, он хороший форвард. Но и ему, и его новым партнерам еще нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. В Голландии он играл в другой футбол, по другой системе.

Что касается новичков «Шахтера», то в них тоже нет сомнений, что они качественные футболисты, которые умеют играть. Сначала должен пройти полноценный период адаптации, а потом мы сможем оценить более объективно их пользу в новых командах.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть