Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Рыбка: «Я не показывал болельщикам счет матча!»

2019-02-25 14:38 Бывший голкипер киевского «Динамо» Александр Рыбка, выступающий в составе азербайджанского «Сабаила», после матча 18-го тура местной ... Александр Рыбка: «Я не показывал болельщикам счет матча!»

Бывший голкипер киевского «Динамо» Александр Рыбка, выступающий в составе азербайджанского «Сабаила», после матча 18-го тура местной премьер-лиги против «Нефтчи» (2:1) ответил на вопросы журналистов.

— Мы победили, так что все довольны и рады этому. Игра получилась тяжелой. Понятно, что соперник до матча считался фаворитом пары. Но так бывает только до стартового свистка, а на поле все начинается со счетом 0:0, и условия для всех равны. Мы хорошо оборонялись. Ни для кого не было секретом, что будет строить игру от обороны.

Ожидали, что сумеете победить лидера?

— Как и сказал, все начинается со счета 0:0. Все может случиться. В Украине я играл за маленькую команду, которая дважды обыгрывала «Шахтер», а с «Динамо» один раз сыграли вничью, а другой — победили. Маленькие команды развиваются и становятся лучше. Подобные очки для нас очень ценны.

После матча у вас были проблемы с фанатами «Нефтчи». Что там случилось?

— Они в меня плевались. У меня нет никаких проблем с ними.

Кажется, вы показали им счет матча...

— Нет, нет. Я такого не делал.

Ныне «Сабаил» идет на 3-м месте. Сумеете пробиться в еврокубок?

— У нас есть цели, но давать подсчитаем очки уже в конце сезона. Мы готовимся к матчу, а затем к следующему и так далее. В конце сезона увидим, как все сложилось. Сейчас же будем переключаться на матч с «Сумгайытом». Хотим добиться хорошего результата в этом матче. Я нечасто смотрю на турнирную таблицу. Разумеется, мы хотим в каждой игре добывать хороший результат. Главное — не проигрывать.

Как вам в чемпионате Азербайджана? Несложно в нашей премьер-лиге?

— Мне не понадобилось много времени для адаптации. Может быть, это связано с опытом. Чемпионат сам хороший. Признаю, что до приезда сюда не смотрел ваш чемпионат. Но я рад, что здесь.

На трибунах бывает мало болельщиков. Это не бьет по интересу?

Не знаю, что сказать по этому поводу. Конечно, очень хотелось бы, чтобы трибуны были заполнены хотя бы наполовину. Но это не в наших силах. Если люди любят футбол, то идут на него.

В настоящее время «Нефтчи» и «Карабах» продолжают гонку за чемпионство. Чьи шансы оцениваете выше?

— В «Нефтчи» выступает мой друг — Кирилл Петров. Так что я бы хотел, чтобы чемпионом стал «Нефтчи».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть